Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Часть из расказа Поустовского Тёплый хлеб. дай 50 б

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

слеза скатилась у коня из глаз. конь заржал жалобно, протяжно, взмахнул хвостом, и тотчас в голых деревьях, в изгородях и печных трубах завыл, засвистел пронзительный ветер, вздул снег, запорошил фильке горло. филька бросился обратно в дом, но никак не мог найти крыльца - так уже мело кругом и хлестало в глаза. летела по ветру мёрзлая солома с крыш, ломались скворечни, хлопали оторванные ставни. и всё выше взвивались столбы снежной пыли с окрестных полей, неслись на деревню, шурша, крутясь, перегоняя друг друга.

филька вскочил наконец в избу, припёр дверь, сказал: "да ну тебя! " - и прислушался. ревела, обезумев, метель, но сквозь её рев филька слышал тонкий и короткий свист - так свистит конский хвост, когда рассерженный конь бьёт им себя по бокам.

метель начала затихать к вечеру, и только тогда смогла добраться к себе в избу от соседки филькина бабка. а к ночи небо зазеленело, как лёд, звёзды примёрзли к небесному своду, и колючий мороз прошёл по деревне. никто его не видел, но каждый слышал скрип его валенок по твёрдому снегу, слышал, как мороз, озоруя, стискивал толстые брёвна в стенах, и они трещали и лопались.

Ответ
Ответ оставил: Гость
У нас с ним много общего.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наверное, за то, что Савелич слишком часто давал волю Гриневу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гринев,относился очень хорошо к марии.Сначала,она ему показалась молчиливой,потом на нее стал наговаривать Швабрин,но вскоре после разговора с Марией,Гринев понял,что очень благоразумная девушка.Потом он влюбился в нее.Швабрин относлся к ней плохо,он на нее говорил плохие вещи,потому,что любил ее и сватался на ней но она отказалась.Она ему нравится


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Часть из расказа Поустовского Тёплый хлеб. дай 50 б... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube