Категория
Литература, опубликовано 09.03.2019 20:20

Чем можно объяснить растерянность и робость николая петровича в сцене встречи м сыном и его приятелем базаровым?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  николай петрович от природы тихий и застенчивый человек, он ощущает робость перед напористым и резким базаровым. к тому же он опасается, что его тихая и размеренная деревенская жизнь, простота суждений вызовет насмешку и иронию у приехавших из столицы передовых молодых людей. он хочет найти с ними общий язык, чтобы понимать сына, которого безумно любит, но боится не найти понимания у молодых людей.    
Ответ
Ответ оставил: Гость
Oxxxymiron)
Диз  сам признал это
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Капитанская дочка" - прежде всего художественное произведение, но фантазия художника не исказила исторической правды. В окружении вымышленных героев и событий ярче вырисовывается неоднозначная и противоречивая фигура Пугачева. И особенно ярко его образ предстает перед нами, когда мы видим его глазами молодого героя романа - Петра Гринева.

Впервые Пугачева мы встречаем во второй главе. И уже это первое знакомство говорит о сложности и противоречивости его характера. Попавший в буран Гринев натыкается "то ли на волка, то ли на человека". Это сравнение с хищным зверем символично: появившийся герой - "вожак разбойничьей стаи". Всего несколько слов, произнесенных незнакомцем, успокаивают Гринева, и он засыпает, "убаюканный пением бури и качкою тихой езды". Сон, который видит герой, в иносказательной форме раскрывает дальнейшее развитие сюжета и говорит о неизгладимом впечатлении, произведенном на Гринева вожатым. Героя поразило в нем сочетание несочетаемого: "страшный мужик", наполнивший комнату мертвыми телами, "ласково меня кликал, говоря: "Не бойсь, подойди под мое благословение...".
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)5
2)a jug
3)2
4)4 pises
5)yes
6)4
7)2
8) a small pise
9)no paper
10)9 boxes
Я так поняла если не правильно напиши


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Чем можно объяснить растерянность и робость николая петровича в сцене встречи м сыном и его приятелем базаровым?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube