Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Чем понравилось произведение?
Сказка дудочка и кувшинчик
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
А заранее спасибо!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказка учит что нельзя быть лентяем.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главная мысль сказки «Дудочка и кувшинчик» заключается в том, что для достижения любого результата требуется прилагать определенные усилия. Женя хотела иметь и дудочку и кувшинчик, чтобы собирать ягоды, не особо напрягаясь. Но старичок не допустил этого.

Сказка В.Катаева учит быть трудолюбивым и терпеливым, не бояться усталости.

В сказке «Дудочка и кувшинчик» мне понравился папа Жени, который рассказал девочке веселую считалку, помогающую собирать ягоды.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказка учит что нельзя быть лентяем.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В интернете поищи легко и просто
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лиза фактически была ребенком, несмотря на то, что ей пришлось рано пойти работать, так как ее отец умер. Но жизни она не успела научиться как следует. Неопытность девушки и привлекла молодого поверхностного дворянина, видящего цель своей жизни в наслаждении. В этом ряду находится и бедная Лиза с ее восхищением. Эрасту очень льстило отношение такой молодой и такой свежей девушки, а она была наивна до крайности. Принимала отношение молодого повесы за чистую монету, а это все была игра от скуки на самом деле. Как знать, может быть, даже Лиза втайне надеялась на положение барыни со временем. Из других ее качеств характера стоит отметить доброту и непосредственность.
Лиза – сирота. Оставшись без отца, она вынуждена пойти работать: продавать цветы в городе. Девушка очень молода и наивна. В один из своих «рабочих дней» Лиза увидела в городе молодого человека (Эраста), который купил у нее цветы, заплатив в 20 раз больше, чем они стоят. Эраст сказал при этом, что эти руки должны собирать цветы только для него. Правда, на следующий день он не явился. Лиза расстроилась (как и все молоденькие девочки, она была очень падка на комплименты). Зато на следующий день Эраст сам навестил Лизу у нее дома и даже поговорил с ее матерью. Старушке-матери молодой мужчина показался очень приятным и вежливым. - 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне очень хочется иметь такого друга. Он добрый воспитанный мальчик и любит гулять. Не врет, не обманывает, ведь такие люди не могут обманывать! Друг надежный и если возьмется делать дело, которое ему по душе, он обязательно его сделает. С ним можно затевать разные затеи. И с ним никогда не соскучишься. Будем петь песни вечером под гитару. Будем строить снежную Бабу, пусть удивляются все мамы и папы, когда увидят, что будет выше самой высокой крыши. По выходным пойдем играть в снежки, мяч. А если будет хорошая погода поиграем в бадминтон. Даня умеет дружить, не предает и не разбалтывает важную тайну. Я предлагаю всем своим знакомым познакомиться с этим мальчиком и не подведет в трудную минуту. И не обидит грубым словом. Он знает много интересного и может поделиться информацией. Я уверен, что наберусь много от него хорошего, но ни капли плохого. Его культура и этикет на много выше моего и он научит меня правилам хороших манер.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Чем понравилось произведение? Сказка дудочка и кувшинчик ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! А заранее спасибо!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube