Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Чем пожертвовала княгиня когда решила ехать за мужем в Сибирь (русские женщины)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Очевидно когда мать убьют ( так кряк он покидает семейство
Ответ
Ответ оставил: Гость
С молоком матери впитывает человек убеждение в том, что есть святые вещи и понятия, есть правила человеческого взаимодействия, нарушив которые, теряешь своё лицо и предаёшь прежде всего себя и своих родных. Это верная дружба, любовь к Родине, причастность к родному народу, его истории и культуре, обязанности перед родителями, ответственность за свои слова, действия, поступки и даже мысли.Бывают и обратные примеры, когда в семье не вырабатывают моральные принципы, жизнь семьи идёт в разрез с пустыми или формальными воспитательными фразами взрослых.В результате ребёнок растёт эгоистом, циником. Ради своего благоденствия готов на всё, не зная моральных границ, не имея тормозов. Достигать благополучия готов любыми методами.Любовь - это эмоциональное тепло, забота и требовательность, взаимная ответственность в семье каждого её члена.Описаны примеры такого воспитания и/или его результатов во многих произведениях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В первую очередь,Петр Гринев,он спас Марию от Швабрина и Савельича . Мария Миронова-поехала спасать Петра в Петербург.Емельян Пугачев- вспомнил заячий тулупчик и спас Петра от виселицы,так же,помог Гриневу спасти Машу от Швабрина.Про Гринева не помню.
Зато помню про Пугачева.
Человечность, сочувствие, сострадание,  честность, доброту Пугачев проявляет, когда отпускает Гринева (не помню при каких это было обстоятельствах).

Подняться над жестоким веком, сохранив в себе гуманность, человеческое достоинство и уважение к живой жизни людей, - такой видят главную мысль романа некоторые литературоведы. Согласны ли вы с такой точкой зрения? Можно ли считать, что Пушкин мечтал, чтобы Гринёв соблюдал честь дворянина, Савельич - честь крестьянина и чтобы человечность объединяла все сословия? Какие герои "Капитанской дочки" и когда проявляют человечность (сочувствие, сострадание, доброту, честность)?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Передний заднему мост. кто начинает какое-либо дело облегчает последующую работу помогает тем самым остальные во всяком случае дополнять исправлять полегче чем составлять вновь. например Пиноккио и Буратино благодаря 1 появилось 2 или Волшебник из страны Оз и Волшебник Изумрудного города


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Чем пожертвовала княгиня когда решила ехать за мужем в Сибирь (русские женщины)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube