Категория
Литература, опубликовано 08.04.2019 18:32

Чем прославились былинные герои богатыри? можно побыстрее?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Воспитание одно из самых важных черт человека. В данной комедии у Митрофанушки было очень плохое воспитание. Его мать думала только о деньгах и направила своего сына на такую же дорогу. Воспитание передается от родителей. Мы видим , что у матери Митрофанушки было не очень хорошее воспитание,соответственно все негативные качества и передались. Я думаю что поведение зависит от тех,с кем ты дружишь ибщаешся и т.д . Я думаю ,что автор специально дал такое поведение одному из главных героев,ведь если бы он это не сделал,этоя была бы не комедия...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Повесть Н.В Гоголя "заколдованное место" написана просто и интересно. В ней дьячок рассказывает историю из жизни дедушки. Не сложно догадаться, что его главным героем является дед дьячка- Максим. Это живой, жизнерадостный старичок, который самого черта не боится(!). Дьячок, хоть и относится к своему деду с любовью, позволил назвать его "старый хрен" и смеяться над его танцем, после которого Максим попал на заколдованное место и нашел клад. Гоголь назвал свою повесть "Заколдованное место", потому что речь идет о действительно фантастических вещах, связанных с могилой и кладом.
Повесть очень яркая и интересная, в каком-то смысле таинственная и непонятная. Она затягивает своей народной фантастикой, мне она очень понравилась.
Ответ
Ответ оставил: Гость
По всей видимости, мы просто ни за грош отдали в чужие руки важные документы, а сами остались ни с чем.

Пропадёте в бою ни за грош.

Обидно, когда пропадают ни за грош огромные гроздья ещё зелёных, не успевших созреть ягод.

Там бы она пропала ни за грош или очутилась в приюте, а вы же знаете, что это за ад — приюты.

Жаль человека, ни за грош пропал, а всё из-за жадности.



Ответ
Ответ оставил: Гость
В книге Петра Вайля "Гений места" есть отрывки о Риме в главе "Квартира на площади", о Венеции в главе "На твердой воде", о Вероне в главе "Любовь и окрестности", о Флоренции в главе "Семейное дело". Нет отрывка о Генуе.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Чем прославились былинные герои богатыри? можно побыстрее?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube