Категория
Литература, опубликовано 27.03.2019 00:40

Чем прославился николай васильевич гоголь

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он прославился своими повестями и рассказами.был знаменитым писателем и человеком.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Произведениями: мертвые души, вий. как драматург.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б,записки молодого ликаря
Ответ
Ответ оставил: Гость
Решил муравей прогуляться по саду. Увидел он паука. Паук увидел его,и стал бежать за ним. Муравей бегает медленнее паука, и попал он в его сети. Но в этот момент прилетела бабочка, она вспархнула крыльями,схватила муравья и улетела вместе с ним. С тех пор бабочка и муравей стали лучшими друзьями.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В творчестве Михаила Юрьевича Лермонтова переплетаются: гражданский долг, философские мотивы и личные переживания. Поэзии Лермонтова свойственно противостояние запретам, крик души, вызов обществу. Однако немало и лирических произведений, в которых воспевается возвышенность чувств, тоска разлуки и боль утраты, так близка любому из нас. Именно потому стихи Лермонтова воспитывают в нас любовь к отчизне, к природе, учат борьбе за справедливость и силе воли. Бунтарь по натуре, Лермонтов воспринимается нашим поколением как нечто родное, схожее, помогает отыскать решение в казалось бы, сложных и тупиковых ситуациях.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Чем прославился николай васильевич гоголь... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube