Категория
Литература, опубликовано 08.04.2019 21:00

Чем рассказ "матрёнин двор" может заинтересовать современного читателя.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказ интересен своей   непосредственностью, искренностью, читая его я получила огромное удовольствие, познакомившись с главной героиней произведения - матреной.   современный читатель может заинтересоваться качествами этой сильной женщины, ее силой духа, верой и надеждой на перемены. в рассказе подчеркивается различные  отношения власти и человека, показывается нравственно-духовная жизнь простого народа, а также его  борьба за выживание в сложнейших условиях. рассказ пропитан духом сердечной доброты этой женщины, ее образ может понять всем читающим великую силу всего народа. сегодня в мире процветает жестокость, лицемерие, злословие, ненависть. мир погряз в распутстве, пошлости, малодушии, беззаконии. многие люди стали терять веру на лучшее, на хорошие перемены, теряют надежду и не живут, а просто существуют.  этот прекрасный рассказ , возможно, застваит их пересмотреть приоритеты и понять, что не все так плачевно и безнадежно   в этом мире, конечно, нужны перемены, нужны усилия и старания их осуществлять.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпитеты: прекрасный день, раннего утра, утренняя заря, кротким румянцем, солнце не огинстое, не раскаленное, знойной засухи, не тускло-багровое солнце, светлое и лучезарное, узкой и длиной тучкой, верхний, тонкий край, играющие лучи, круглых высоких облаков, с нежными белыми краями, ровной синевы, цвет легкий, бледно-лиловый, голубоватый полосы, розовыми клубами, несомненный признак, трогательный кротости, несомненный признак, а сухом и чистом воздухе, потемневший зеслей
Метафоры: пылает пожаром, разливается румянцем, засверкает змейками, лежит печать
олицетворение: солнце всплывает, закатилось,
сравнение: поднимается, словно взлета Облака, как дым. мигая, как свечка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скрудж Його племінник 1 привид 2 привид 3 привид Привид Марлі 
боб Кретчит його сім я

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во всех которые были в произведение


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Чем рассказ "матрёнин двор" может заинтересовать современного читателя.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube