Категория
Литература, опубликовано 06.03.2019 01:10

Чем творчество лермонтова может быть интересным современному читателю ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Напиши, что лермонтов всегда затрагивал "вечные" темы, которые, соответственно, волнуют людей и по сей день. а современному читателю это интересно, ибо проблемы описанные там, могут предотварить его собственные (подобные описаным) , а также могут подсказать путь к их решению . что-то типо того.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас Бульба был жёстким человеком, настоящим патриотом, готов был отдать всё за свою Родину. Он был немного смешным, но всё равно отважным и храбрым.
Ответ
Ответ оставил: Гость

Он добровольный изгнанник из неволи «душных городов» , его «преследует закон» . И хотя прошлое его романтически - таинственно, нынешние его устремления определены ясно: «он хочет быть.. .цыганом» , «вольным жителем мира» . Ясно осознавая нравственные пороки современного ему общества, Алеко не может мириться с тем злом, которое оно несет. И в этом отношении он передовой человек своего времени. Однако Пушкин не идеализирует своего героя. Требуя свободы для себя и отрицая чужую свободу, Алеко предстает в поэме как эгоист. Этот, по словам Белинского, «турок в душе» признает лишь свое право на обладание разлюбившей его женщиной, а старого цыгана, простившего Мариулу, он осуждает. Таким образом, конфликт в «Цыганах» строится на противоречии страстей самого героя. Решительный и смелый вольнолюбец Алеко сам оказывается послушным рабом и мучеником. Эгоизм героя проявляет в нем инстинкт собственника, который был порожден его прошлой общественной средой, «душными городами» , откуда он бежал. Но от себя, от своего индивидуализма Алеко убежать не смог — круг замкнулся. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Там много сочинений я надеюсь ты себе штота найдьош


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Чем творчество лермонтова может быть интересным современному читателю ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube