Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Чем вызван смех ребят за забором?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Япрочитал(а) рассказ а.с. пушкина "дубровский"  . мое отношение к главному герою больше положительное, чем отрицательное.  владимир сын помещика. он  служил корнетом в гвардии в петербурге. но когда он узнает, что отец поругался в троекуровым, богатым помещиком, лишился имения, то приехал к нему в деревню. отец   дубровский умер из-за переживаний. мне кажется это ранило владимира,потому что он потерял отца и остался сиротой, совсем один. он покидает свое жилище, которое по решению суда стало чужим. и потом поджигает его.  именно ради  защиты  своего достоинства он становится разбойником.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нормальное как сказать ну блин он был ленив помойму но добрый душой ))

Ответ
Ответ оставил: Гость
Где писать скрин воту
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это стихотворение размышление лирического героя о собственной жизни. У Лермонтова стихотворения чаще всего биографические, то есть о его биографии. Тучи - это он сам. Он с "милого севера" был изгнан в "сторону южную" (на Кавказ за стихотворение "Смерть поэта"). Самого Лермонтова часто недопонимали другие люди, и он был одинок и чаще писал об одиночестве. Здесь берёт пример себя (то есть лирический герой) и представляет его в облике тучи, у которой нету родины, сама изгнанница и странница, принимает на себя все удары судьбы, и её гонит её же судьба, тучка не может ни чего изменить. Поэтому это стихотворение размышление лирического героя (автора).


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Чем вызван смех ребят за забором?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube