Категория
Литература, опубликовано 03.03.2019 23:10

Чем закончить сочинение на тему капитанская дочь

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Постепенно главной героиней романа становится марья ивановна — капитанская дочка. из робкой "трусихи" она, по воле обстоятельств, перерождается в решительную и стойкую героиню, сумевшую добиться торжества справедливости. название романа "капитанская дочка", как мне кажется, отражает суть произведения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ на фото))))))))))))))))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы спасти Машу, Гринев и Савельич отправились в Белогорскую крепость. По дороге они попали в руки разбойников. Их отвели к Пугачеву. Пугачев спросил куда это Гринев едет и с какой целью. Гринев честно рассказал Пугачеву о своих намерениях. Мол ему хотелось бы защитить осиротевшую девушку от притязаний Швабрина. Разбойники предложили отрубить голову и Гриневу и Швабрину. Но Пугачев решил все по-своему. Он пообещал Гриневу устроить его судьбу с Машей. Утром Пугачев и Гринев поехали в одной кибитке в Белогорскую крепость. По дороге Пугачев поделился с Гриневым своим желанием пойти на Москву: «…улица моя тесна; воли мне мало. Ребята мои умничают. Они воры. Мне должно держать ухо востро; при первой неудаче они свою шею выкупят моею головою«.  Еще по дороге Пугачев успел рассказать калмыцкую сказку про ворона, что жил 300 лет, но питался падалью и про орла, предпочитающего голод падали: «лучше раз напиться живой кровью«.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди,которые воевали не жалеют ничего для победы над врагом. Мы узнаём подвиги русского народа и гордимся своей страной. Сражавшись за свою Родину много солдат не вернулось с поля боя. Земля тряслась, в бою все смешались в кучу кони, люди. Они были все всплаченные (то есть друг за друга стояли горой), и не прятались за спины своих товарищей. Для этого они и клятву верности давали. Все-таки русские заманили французов, что от боя у солдат рука колоть врага устала и тогда басурманы стали отступать. Этот хороший стих написал М. Ю. Лермонтов.У него была очень короткая жизнь он прожил 27 лет.Он родился в Москве 1814 году, а погиб на дуэли в 1841 году. Мы не забудем М. Ю. Лермонтова и его хорошее стихотворение!


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Чем закончить сочинение на тему капитанская дочь... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube