Категория
Литература, опубликовано 16.03.2019 05:00

Чему научила дуни станционный смотритель

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дуня вырина, героиня пушкинской повести «станционный смотритель», уехала в петербург, поверив заверениям приезжего офицера минского сделать ее счастливой. на ней держалось все нехитрое хозяйство. отъезд единственной дочери тяжело переживал ее отец, самсон вырин. по-моему мнению, переживала и сама дуня, несмотря на свою достаточно благополучную семейную жизнь в достатке и
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смысл в том,что нужно не только думать о себе,но и видеть окружающий людей и помогать тем,чем возможно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Будущее - время современных технологий. Примитивные орудия труда уже будут не будут использовать. Но хотя никто не знает что будет дальше.
Скорее всего новые профессии будут связаны с машинами, роботами, компьютерами.
Вот несколько профессий будущего:
Дизайнер виртуальной среды обитания - от него требуется оригинальное и реалистичное оформление виртуальной среды.
Адвокат по робоэтике
Digital-комментатор культуры
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главная мысль этого стихотворения в том, что явления природы не только вызывают в людях определенные эмоции, настроения, но как бы сами ими наделены. 
"Неохотно и несмело", "принахмурилась", "все сердитей и смелей", "взглянуло исподлобья" -- это всё атрибуты одушевленного существа. 
Таким образом Тютчев показывает, насколько природа родственна человеку.. . 

Впрочем, помимо этого, надо сказать, что стихотворение конечно же, написано не только для того, чтобы выразить данную мысль, но и просто ---для красоты, как создаются и другие произведения искусства. . :)


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Чему научила дуни станционный смотритель... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube