Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Чому оточуючі охоче підіграють *божевільному лицарю* в "Дон Кіхот" Сервантеса?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чьё же счастье больше,лучше,детей или взрослых? попробуем подумать на эту тему. счастье взрослых,такое зыбкое взрослому человеку для счастья нужна такая мелочь,как пятерка принесенная ребенком из школы. кто то измеряет счастье в деньгах,кто то будет счастлив узнав о том,что он здоров,кто то счастлив просто от того что сеглдня хорошвя погода. в основном счастье взрослых заключается в их детях. ведь каждый родитель старается ради своего ребенка,что бы у него все было.и когда ребенок радует своих родителей,их счастью нет предела. дети на мой взгляд самые счастливые люди на свете! детство,самая счастливая пора! дети непорочны,не мстительны,безмятежны,они .это ли не счастье,радоваться каждому дню,радоваться тому что ты есть,знать что тебя безгранично любят!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Головний герой повісті — Павлусь. Хлопець жив у селі Спасівка з дідусем, матір’ю та сестрою Ганнусею, але одного дня життя його перевернулося. Павлусь утратив рідних, а сестру татари забрали в полон. Щоб урятувати її, герой вирушає в далекі й небезпечні мандри. Павлусь намагається довести собі, що він — гідний нащадок козаків-запорожців, вірних захисників України. Саме тому хлопець залишає козаків, старшого брата й батька та їде за сестрою. Чимало перешкод виникло на шляху до Криму, але хлопець не здавався: він же славного козацького роду! Його продавали, змушували тяжко працювати, карали, але він гідно переніс випробування долі, не втратив почуття гідності, допомагав іншим у скруті. Звісно, що таким сміливцям посміхається доля. Павлусь досяг своєї мети: Девлет-ґірей відпускає сміливого хлопчину з сестрою з неволі та навіть дає охоронну грамоту, щоб дорогою не чіпали татари. Павлусь знайшов свою сестру завдяки геройству, відвазі, кмітливості. Навіть Девлет-ґірей визнав: «Добре в тебе серце, хлопче!» 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ко 2 пословице это значит родина это самое дорогое что есть
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жил был принц. Он был умён, богат и красив. Все девушки королевства любили его. И вот настал возраст, когда принцу надо искать невесту и становиться королем. И позвал он к себе волшебницу, и приказал он ей подобрать скромных, умных и красивых девушек. Разузнали это девушки и начали щеки румянить, косы заплетать, притворяться скромными, не есть, не пить. Долго искала волшебница, долго взмахивала своей волшебной палочкой. И вот наконец приветах трёх красавиц. Первая была в красивом платье, с золотыми кольцами, с блестящими сережками. «Красавица, да не мне быть твоим мужем»-сказал принц. Вторая девица-красавица была в платье не таком пышном и ярком, без золотых колец, но с красивыми сережками, в которых драгоценные камни вставлены. «И тебе не быть моей женой»-сказал принц второй девице-красавице. Подошёл он к третьей, посмотрел на неё. Платье совсем бедное, нет серёжек с золотыми камнями, браслетов золотых. «Бедная девушка может оказаться жадной, когда увидит мои владения. Отправлю ка я её в волшебную шкатулку, если справиться с заданием, тогда женюсь на ней»-подумал принц и приказал взмахнуть палочкой волшебнице. Очутилась третья девица-красавица на поле. А там три пути. Один ведёт к богатствам, другой к счастью, а третий к замку, который будет её, если пойдёт туда. Не долго думая девица-красавица пошла к замку. «Не справилась ты с моим заданием, что же ты дальше с пустым замком делать будешь?»-спросил красавицу принц. «Мне замок не нужен, а вот матушке с батюшкой негде жить, дом у нас бедный, скот негде держать, а так всем мечта хватит.»-ответила ему девица-красавица. «Ничего себе, никогда таких добрых не встречал, будешь теперь моей женой.» -сказал принц.
С тех пор прошло много лет, принц стал королём, а бедная, но добрая и заботливая девица-красавица его женой.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Чому оточуючі охоче підіграють *божевільному лицарю* в "Дон Кіхот" Сервантеса?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube