Категория
Литература, опубликовано 20.01.2020 20:26

Что интересного происходит коли из рассказа "детство" ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну так бы тут легко тут самому можно решить так что пробуй и лучше своя и плохая оценка чем чужая и хорошая так что учи правила
Ответ
Ответ оставил: Гость
«Нет у нас никого, что подобным ему в доблести» . Святая для него дело - оборона веры и отечества. Этому он посвятил всю жизнь, в таком же духе воспитывал и сыновей. Часто он был к ним слишком суров, не показывал глубоко скрытой родительской любви. Но тайком любовался Остапом ( «О, да это будет со временем добрый полковник!) . И об Андрее думал: «И это добрый - враг бы не взял его! - Вояка! Не Остап, но добрый, добрый также вояка! »Когда же Андрей предал казаков ради прекрасной полячки, отец собственноручно его убил. Неимоверными усилиями Тарас Бульба пробирается в Варшаву и поддерживает Остапа в его последнюю самую тяжелую минуту. Отважным, опытным командиром проявляется Тарас, когда его избрали наказным атаманом. Прежде всего для него - верность вере, отечеству и обществу. Это видно не только в его знаменитой речи об обществе и боевое братство, но и поступков. И в последнюю минуту он пытается помочь товарищам. Тарас Бульба - бескомпромиссный, беспощадный к врагам, ибо глубоко принял к сердцу обиды народные (ксендзы в свои таратайку «... запрягают уже не коней, а просто православных христиан» , а «гетман, жаренный в медном быке, лежит в Варшаве») . 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не существует))))))
прост я думаю, что подняла тебе настроение
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Полковник отправляет своим дочерям в Москву телеграмму. 2. Старшая дочь, Ольга, приезжает на дачу и заводит знакомство с молодым инженером Георгием. 3. Женя забирается в старый сарай. В сарае появляется стая мальчишек и, к её удивлению, командиром оказывается Тимур. 4. Ольга считает Тимура хулиганом и не разрешает Жене больше проводить с ним время. 5. Георгий, молодой инженер катается вместе с Ольгой на своем мотоцикле. 6. Команде Тимура устраивает ловушку на базарной площади и вешают на будку плакат, на котором написано, что пленные – яблочные воры. 7. В парке проходит шумный праздник, и Ольга встречает Тимура вместе с Женей. Она узнает, что Тимур племянник Георгия. 8. Женя получает телеграмму от отца и сестры, но она не может покинуть дачу, но к ней на помощь приходит Тимур. 9. Отец расстраивается, что не удалось увидеть младшую дочь, но вдруг она появляется вместе с Тимуром. Они хорошо проводят время, но Отцу пора уезжать. 10. Георгий не обнаружил на даче мотоцикла и Тимура. Он хочет отправить племянника к его матери, но тут объявляется Тимур с Женей и Ольга, которые все объясняют. 11. Георгия призывают на фронт. Он прощается с Ольгой. Тимуровцы провожают его. Тимур начинает грустить. Ольга ему говорит, что он всегда думал о людях, и они отплатят ему тем же.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Что интересного происходит коли из рассказа "детство" ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube