Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Что хочет сказать поэт стихотворением анчар

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Данила-Мастер 
2. Встреча с Хозяйкой 
3. Каменный цветок. 
4. Возвращение Данилы 
5. Освобождение из крепостной неволи 
6. .Женитьба Степана 
7. Таинственная смерть

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жил-был муравей и бабочка.До этого случая они друга не знали.Бабочка была голубого цвета с очень красивыми желтыми точками на крылышках,а муравей был совершенно обычный,чёрный,не красивый.Летит бабочка и видит,что муравья хотят скушать его сородичи и решила ему помочь.Летит,спешит,думая,что не успеет.Но в последний момент,рывком,бабочка успевает «достать» муравья из рта врага.Муравей обрадовался и они стали с бабочкой лучшими друзьями!
Ответ
Ответ оставил: Гость
У него был напряжённый момент,когда он убивал своего младшего сына Андрия,прочитай поподробнее об этом в интернете!
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Капитанская дочка" - прежде всего художественное произведение, но фантазия художника не исказила исторической правды. В окружении вымышленных героев и событий ярче вырисовывается неоднозначная и противоречивая фигура Пугачева. И особенно ярко его образ предстает перед нами, когда мы видим его глазами молодого героя романа - Петра Гринева.

Впервые Пугачева мы встречаем во второй главе. И уже это первое знакомство говорит о сложности и противоречивости его характера. Попавший в буран Гринев натыкается "то ли на волка, то ли на человека". Это сравнение с хищным зверем символично: появившийся герой - "вожак разбойничьей стаи". Всего несколько слов, произнесенных незнакомцем, успокаивают Гринева, и он засыпает, "убаюканный пением бури и качкою тихой езды". Сон, который видит герой, в иносказательной форме раскрывает дальнейшее развитие сюжета и говорит о неизгладимом впечатлении, произведенном на Гринева вожатым. Героя поразило в нем сочетание несочетаемого: "страшный мужик", наполнивший комнату мертвыми телами, "ласково меня кликал, говоря: "Не бойсь, подойди под мое благословение...".


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Что хочет сказать поэт стихотворением анчар... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube