Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Что хотел показать Пушкин создавая образ Онегина?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Человека,который не хотел заводить друзей,а общался со старыми,экономичного человека.
Ответ
Ответ оставил: Гость

сильные: является нигилистом, то есть отрицает абсолютно все принятые в обществе ценности (хотя кто-то может отнесет это к слабым сторонам), мыслит здраво и рационально

слабые: несколько ветреный, а еще евгений был подвержен изменениям своих ценностей из-за влияния внешней среды, даже когда это противоречило его (базаров даже закончил свою жизнь уже совсем не нигилистом, хотя раньше был готов доказывать свою правоту с пеной изо рта)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Человека,который не хотел заводить друзей,а общался со старыми, человека.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Моего любимого героя нельзя назвать примерным ребёнком. «С виду — мальчик как мальчик. А сладу с ним не было никакого. На уроках он считал ворон и ловил двойки, в лесу разорял птичьи гнёзда, гусей во дворе дразнил... а кота дёргал за хвост, будто это верёвка от дверного колокольчика».Но таким он был только до двенадцати лет, пока не случилось с ним необыкновенное происшествие. За лень и грубость гном заколдовал его, превратив в крошечного мальчи­ка. И тут началась для Нильса новая, удивительная жизнй. Он стал понимать язык зверей и птиц, а дикие гуси увлекли его с собой в далёкое путешествие. Во время странствий по Швеции Нильс не только выучил географию, повидал птиц и зверей, живущих на его родной земле, — он стал совершенно другим человеком. Забывая о своём крошечном росте, Нильс вступает в борьбу с хитрым и коварным лисом Смирре и защищает гуся Мартина. Он спасает бельчонка, сражается с муравьями и освобождает от крыс Глим- мингенский замок. Мальчик приобретает друзей среди птиц и зверей, узнаёт законы природы, учится добру и справедливости. Так Нильс взрослеет, меняются его характер, отношение к людям и животным. И тогда исчезают колдовские чары. Мальчик снова начинает ходить в школу, и в дневнике у него появляются только хорошие оценки.Мне нравится в Нильсе то, что он сумел избавиться от своих недостатков, которые свойственны каждому мальчику. Герой прошёл через сложные испытания и открыл в себе многие хорошие качества, о которых, наверно, он и не догадывался.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для Алёши Толстого воспитанника Алексея Алексеевича Перовского
Ответ
Ответ оставил: Гость
Родной край — это место где я родился, место которое мне очень дорого. Мне дорог родной край потому что, я здесь родился, первый раз начал ходить, говорить, учиться. Здесь я впервые пошёл в школу . В первый раз праздновал день рождение, новый год и другие замечательные праздники. Здесь мои родственники, моя семья, друзья, знакомые. С которыми я провожу очень много времени и с этими людьми связано много приятных впечатлений 
Я уверен у каждого человека есть приятные и хорошие воспоминания о родном крае. Родной край особенное место, всё тут родное, знакомое. Люди родившееся в одном крае и встретившиеся в другом городе или стране, искренне рады встретить земляка, даже если его не знают. 
Природа здесь особенная не такая как в других местах. Мой родной край хорош в любое время года. Летом мне нравятся зелёные просторы полей и лугов, осенью - золотистые берёзовые рощи. А зимой-белые сугробы и летящие снежинки, метели и искрящийся на солнце снег. Каждый цветочек знаком и даже не хочется срывать его, зная, что он растет на родной земле. 
Мне очень дорог мой родной край! И я несколько не жалею, что родился в таком прекрасном крае.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Что хотел показать Пушкин создавая образ Онегина?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube