Категория
Литература, опубликовано 15.04.2019 00:30

Что можно сказать об образе петербурга в произведении гоголя, «ночь перед рождеством» из цикла «вечера на хуторе близ диканьки»?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это необычный образ,он описывает совершено много на мой взгляд персонажа,которого мы не часто можем встретить в повседневной жизни.этот образ сам по себе странный,слегка пугающий,в тот же момент не глупый.у каждого своё мнение,но если судить по этим рассказам то он соответствует своему виду.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зрелость - полное, состоявшееся развитие той или иной системы. У человека она может быть физическая, душевная, интеллектуальная, духовная.
Человек, зрелый во всех этих отношениях, считается зрелым человеком.
Не достигший зрелости - человек-ребенок.
Обычно зрелый человек - это взрослый человек.

Зрелость характеризуется замедлением темпов роста.

Имеется много возрастных классификаций, разработанных специалистами из разных областей человеческого знания (и по разным основаниям). 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Из какого произведения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ведущий мотивом повествования являеться указание на мрачный характер Андрияна Прохорова его угрюмость Мрачная нота вносится и ремеслом персонажа На нее же настраиваетьи епиграф  к повести Пушкина епиграфы всегда обладають особой организуючий целое смысловой ролью Не зрим ли каждый  день  гробов  седин дряхлеющий вселенной- слова из державинського Водопада
Гуманизм Пушкина розкрываеться в том что любой человек в мире являеться частью всеобщности и истинности мироздания Автор повести Гробовщик предлагает в обыкновеном человеке увидете нечто большое значительное
Соединяя вселенський масштаб смерти в епиграфе и бытовую  комическую историю мертвецами  в саиой повести Пушкин устанавляет систему отношений жизнь- смерть бытые быт




Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Что можно сказать об образе петербурга в произведении гоголя, «ночь перед рождеством» из цикла «вечера на хуторе близ диканьки»?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube