Категория
Литература, опубликовано 17.03.2019 03:40

Что общего и чем отличаются олень и морж

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Уаленя есть рога а моржа нет а общие у них глаза
Ответ
Ответ оставил: Гость
Олень и моржь отличаются чио у моржа не рога а оленя есть у моржа нет ноги олень не живет холодный местах
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1826 году Пушкин создает стихотворение "Пророк" - свой поэтический манифест, где провозглашает божественную подчиненность искусства и пророческое предназначение поэта.
'Пророк' написан как свободное переложение фрагмента шестой главы книги библейского пророка Исаии: 'Тогда прилетел ко мне один из серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами из жертвенника, и коснулся уст моих, и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие удалено от тебя, и грех твой очищен. И услышал я голос Господа, говорящего: кого мне послать? И кто пойдет для нас? И сказал я: вот я, пошли меня'. Это стихотворение - о преображении человека в пророка, в вестника Божьей воли.
Поэт, по мнению Пушкина, - это проводник, носитель высоких идеалов.
Тема поэта и поэзии у Пушкина многомерна и включает в себя несколько компонентов. Первое, чем характеризуются взгляды поэта, это гражданская поэзия, продолжение традиции Радищева и Рылеева, выступление против крепостничества. Поэт, по Пушкину обязан выступать против рабства во всех его формах. Наиболее ярко эти идеи отражены в оде «Вольность» и стихотворении «К Н. Я. Плюсковой» . В них поэт «воспевает свободу миру» , стремиться «на тронах поразить порок» . Он горд тем, что не хвалил «земных богов» , что сильным мира сего «кадилом лести не кадил» , что он «пел на троне добродетель» и что его «неподкупный голос» «был эхо русского народа» . Свобода для Пушкина – одно из главнейших условий творчества поэта. Однако это не свобода романтической личности от норм и законов общества, не безграничная свобода, состоящая в противопоставлении себя миру. Свобода состоит в осознанном следовании своему призванию.
Облик поэта и его внутренняя суть совершенно меняются. Его душа пробуждается, он «исполняется волей» Божьей. Поэт, таким образом, не принадлежит себе, он лишь проводник, через который Бог дарит людям красоту и гармонию.
Итак, тема поэта и поэзии одна из центральных тем в творчестве Пушкина. Его понимание предназначения поэта и сущности поэтического дара глубоко гуманистично и связано с понятием свободы.
Поэт, по Пушкину, - это человек, наделенный более чутким слухом, чем другие, который среди «шума суетного мира» может услышать «глас Божий» и поведать о нем остальному миру

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ети слова означают суровый-грозный дряхлый-ветхий отдаленный-дальний
Ответ
Ответ оставил: Гость
Взгляды его были очень дальновидными и в конечном итоге, так и случилось, как он и говорил, в России произошла революция и полностью сменился общественный строй! Этого и хотел Базаров, но знал ли он, чем обернется эта новая власть, какая трагедия охватит Россию особенно в начале ХХ века


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Что общего и чем отличаются олень и морж... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube