Категория
Литература, опубликовано 08.03.2019 23:30

Что общего в произведения детство толстого и детство горьковатый и в чем разница?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сходство: о детстве, о становлении личности различия: разные авторы, разные герои
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дети всегда выходили на улицу  им было очень весело но вдруг пришла война все спрятались за углы и боялись выходить они сидели в углу челых  6 недель дез воды и еды но вдруг война закончилась и снова стало всё их дети снова стали играть и бегать по улице
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпитеты: свободная стихия, волны голубые, гордою красой, ропот заунывный, прощальный час, грустный и призывный шум, я тихий и туманный, Глухие звуки, вечерний час и т. д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В рассказе «Хорь и Калиныч» Калиныча более «трогали природа, горы, водопад». Герой Т. нрава веселого, самого кроткого, поэтического, он хочет и может жить отвлеченно, полностью отдаваясь своим занятиям. Тургенев увлечен психологией крестьян, ведет «летопись» их деяний и стремлений. Т. никогда не сгущает краски, он рассказывает о разной, порой печальной судьбе мужиков. Наблюдения писателя трезвы и верны, и всюду, где это возможно, направлены на освещение духовного богатства или неординарности натуры крестьян. Т. чутко воспринял тему «человек и природа»


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Что общего в произведения детство толстого и детство горьковатый и в чем разница?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube