Категория
Литература, опубликовано 31.03.2019 03:10

Что означает выражение остаться у разбитого корыта? заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это выражение объясняет своё значение в сказке а.с. пушкина " сказка о рыбаке и рыбке." старуха, проявив безмерную жадность и гордыню, в итоге осталась с тем, чем была вначале - со своим разбитым корытом. поэтому, когда человек теряет то, что мог бы иметь из-за своей алчности или других пороков, мы говорим, что он остался у разбитого корыта.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это значит остаться не с чем
Ответ
Ответ оставил: Гость
Попробуй в вк группу найти. Не знаю, достоверно ли там, но задания там какие-то выкладывают. Точно название не помню, но там есть слова "Всероссийская олимпиада школьников ответы"
Как-то так(:
Ответ
Ответ оставил: Гость
Це був Джек Лондон...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он не выполняет свои обязанности, даже так умудряясь получать хорошие награды. В учреждениях, которые он содержит, нет ни грамма дисциплины или порядка, в здании суда даже завели гусей. Ляпкин-Тяпкин берет взятки, но не деньгами, как обыкновенные люди, а борзыми щенками, так как считает такой способ более законным. Он не знает французского языка, как все образованные люди, но при этом любит пофилософствовать. Таким образом, про него складывается не самое лучшее впечатление. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Что означает выражение остаться у разбитого корыта? заранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube