Категория
Литература, опубликовано 30.01.2019 22:20

Что помешало евгению обновить душу и ответить на чувства татьяны ? каким человеком предстаёт в 4 главе 16-17 эпизодах

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

евгений онегин, был человеком светским, много "гулял" по , был подкаблучником. и он не видел в татьяне свою любимую, и изза этого он не решаеться на ответные чуства, и "отшивает" ее.в кратце- помешало онегину то как его увидят другие в обществе.

онегин в 4 главе 16-17 строфах предстаёт наглым, невежливым человеком, он отказывает татьяне. онегину совсем не важны чувства татьяны и он не воспринимает ее как девушку 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Отца Владимира Дубровского звали - Андрей Гаврилович
Ответ
Ответ оставил: Гость
Возможно: а)
не уверенна, но похоже на то
Ответ
Ответ оставил: Гость

Школьные Знания.com

Задай вопрос из школьного предмета
1 - 4 классыЛитература 5+3 б


Краткое содержание сказки о мёртвой царевне и о семи богатырях 5-6 предложений
Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение Влад99999900 04.07.2013
Реклама

Ответы и объяснения

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!
MashaKlimova
MashaKlimova Хорошист

У царя родилась дочь. А мать ее умерла. Царь снова женился. Новая жена его все время беседовала с волшебным зеркалом, которое уверяло, что она самая красивая. Дочь царя выросла и мачеха узнала от зеркала, что теперь дочь царя самая красивая. Она разозлилась и приказала отвести царевну в лес и там привязать. Но служанка ее пожалела и не привязала. Царевна нашла дом, прибралась там, сготовила обед и уснула. Пришли семь братьев и приняли ее, как сестру. Царевна некоторое время жила с ними, потом мачеха вновь узнала от зеркала, что она жива, пришла, обернувшись нищенкой и дала ей яблоко. Царевна съела яблоко и умерла. Братья положили ее в хрустальный гроб в пещере. Жених ее, королевич Елисей долго искал, обращаясь к солнцу, месяцу и ветру. Наконец, нашел, поцеловал, царевна ожила. Мачеха от злости умерла, а царевна вышла замуж за королевича.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Что помешало евгению обновить душу и ответить на чувства татьяны ? каким человеком предстаёт в 4 главе 16-17 эпизодах... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube