Категория
Литература, опубликовано 09.02.2019 07:40

Что представляет собой эпоха просвещения?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпоха просвещения в охватывает столетний период с 1688 по 1789 годы. родиной просвещения стала , где в 1688 году произошла славная революция, в результате которой к власти пришла буржуазия. просветительство выражает идеи нового сословия – буржуазии, в его основе лежит рационализм. в любом произведении эпохи просвещения должны соблюдаться три условия: занимательность сюжета, поучительность и иносказательный характер повествования.в 20-30-е годы xviii века в господствует проза, популярность приобретает роман приключений, путешествий. в это время создавали свои знаменитые произведения даниэль дефо и джонатан свифт. даниэль дефо всю жизнь отдал торговле и журналистике, много путешествовал, хорошо знал море, свой первый роман он выпустил в 1719 году. им стал роман «робинзон крузо». толчком к созданию романа стала однажды прочитанная дефо заметка в журнале о шотландском моряке, который был высажен на необитаемый остров и за четыре года одичал настолько, что утратил человеческие навыки. дефо же переосмыслил эту идею, его роман стал гимном труду человека из низов. даниэль дефо стал создателем жанра романа нового времени как эпоса частной жизни отдельного человека. джонатан свифт был современником и противником дефо. свой роман «путешествие гулливера» свифт написал как пародию на «робинзона крузо», в корне не принимая социального оптимизма дефо. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпитет, сравнение, метафора, олицетворение, анафора, эпифора, звукопись, синонимы и антонимы, перифраз, может быть аллегория
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сын запачкаться успел
Маму быстро он задел,
Мама сына снова чистит
Кошка пса - как же прелестно!
(Насчёт последней строчки не уверенна)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главная мысль произведения А.Погорельского "Черная курица" состоит в том,чтобы показать,как могут "портиться" люди,получая что-то в дар.Мальчик Алеша учился прилежно и был добр,но получив волшебное семечко он стал шалить,потому что ему больше не нужно было трудиться для получения какого-либо результата,ведь все получалось само собой.Алеша не оценил благодарности Чернушки.Этим произведением автор хотел сказать,что мы должны учиться добру,честности,ответственности и благодарности сами,должны ценить то,что имеем,иначе мы рано или поздно этого лишимся.
Надеюсь,что помогла тебе с домашним заданием.Удачи!!!


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Что представляет собой эпоха просвещения?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube