Категория
Литература, опубликовано 18.03.2019 20:10

Что привлекает и что отталкивает в личности онегина

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он милый, красивый и образованный человек он бабник(перефразируй) убил ленского ( он его справоцировал , знал о том , что он любит ольгу, но при этом флиртовал с ней) разбил сердце татьяне
Ответ
Ответ оставил: Гость
1Пальма
2Дерево,листья,плоды
33ащита от солнца нет
4Кокосы
5Гаваи
Ответ
Ответ оставил: Гость
Маша Миронова- добрая девушка, без предания. Росла в простой семье. Повстречав Пётра Гринева она поняла что любит его, и сделает все возможно для него. Когда Петр предложил Маши выйти за него замуж, она попросила что бы он узнал не против ли его родители-родители отказали. Девушка не могла противоречь, «я своё счастье лучше потеряю,чем заберу и любимого человека». Потом он отправилась к Екатерине выпрашиваться милости для Гринева, а затем узелки с ним в холодную Сибирь где не было условий для жизни, но там был ее любимый ею человек, и она была готова на все ради него.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гвардии корнет Владимир Дубровский, "от роду 23 года, роста середнего, лицом чист, бороду бреет, глаза имеет карие, волосы русые, нос прямой", был вынужден вернуться домой из Петербурга, где вёл довольно праздную жизнь, чтобы похоронить отца, умершего от несправедливости. Лишённый по милости богатого и жестокого соседа Троекурова имения и состояния, Владимир становится благородным разбойником, грабя богатых помещиков и вынашивая план мести своему обидчику.
Верейский стар и богат. "Князю было около 50 лет, но он казался гораздо старее. Излишества всякого рода изнурили его здоровие и положили на нем свою неизгладимую печать. Не смотря на то наружность его была приятна, замечательна, а привычка быть всегда в обществе придавала ему некоторую любезность особенно с женщинами".
2. Дубровский попадает в поместье своего врага обманным путём под видом учителя-француза Дефоржа. Он влюбляется в Машу Троекурову и со временем открывается ей, оставив намерение отомстить её отцу. Ведёт он себя с большим достоинством. А после того как хладнокровно убивает медведя, вызывает уважение Кирилы Петровича и интерес Маши, который вырастает в влюблённость. 
Верейский ведёт себя в доме Троекуровых на равных с хозяином. Увидев красавицу, он оживляется и начинает ухаживать за ней, видя в перспективе Машу своей женой. 
3. Ключевые моменты:
- Появление в Покровском Дефоржа-Дубровского.
- Убийство им медведя, после чего Маша обратила на "француза" внимание, поняв, что и представитель низшего сословия, коим она считала учителя, может обладать гордостью, смелостью и умением постоять за свою честь.
- Признание Дефоржа Маше в том, что он Дубровский и объяснение в любви.
- Исчезновение Дубровского под страхом разоблачения и ареста.
- Появление князя Верейского.
- Предложение старого повесы стать его женой.
4. Дубровский любит Машу, и эта любовь взаимна. Он пытается освободить её от князя, но приезжает слишком поздно. Маша остаётся со стариком, потому что обвенчана и дала клятву перед Богом. 
Верейский же просто увлечён Машей, ему льстит, что его женой станет молодая, красивая и умная девушка. Ему всё равно, что Маша с ним холодна и неприветлива.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Что привлекает и что отталкивает в личности онегина... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube