Категория
Литература, опубликовано 22.01.2019 07:13

Что рассказывает старый солдат про день бородино? какими настроениями сопровождается его рассказ (уныния,горечи,радости,гордости)? передали ли эти настроения вам?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

там прочитай в интернете ндето в середине будут эти строки

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наиболее сильно горечь событий чувствуются в этом отрывке: - да, были люди в наше время,не то, что нынешнее племя: богатыри - не вы! плохая им досталась доля: немногие вернулись с не будь на то господня воля,не отдали б москвы! мы долго молча отступали,досадно было, боя ждали,ворчали старики: "что ж мы? на зимние квартиры? не смеют, что ли, командирычужие изорвать мундирыо штыки? "
Ответ
Ответ оставил: Гость
 1. Когда уточки, которых Иван увидел, вышли из воды, превратились в прекрасных девиц и улетели. Иван взял одну сорочку, одна уточка попросила отдать ей сорочку, а за это сослужит службу ему. 2. Когда Ивану нужно было построить дворец за ночь. Марья-царевна обернулась из пчёлки в саму себя, и за ночь был построен дворец. 3. Когда Марья и Иван бежали от погони, Марья превратилась в речку, а Иван в мостик. Потом оба превратились в лес, затем — она в церковь, а он в 
Ответ
Ответ оставил: Гость
4 глава.
Болезнь старого барина не позволила ему рассказать связно обстоятельства дела. Поэтому срок подачи аппелляции истекает и Кистеневка окончательно переходит в руки Троекурова. Но Кирила Петрович уже не рад произошедшему. Его мучает совесть. Он понимает, что поступил с другом несправедливо. Самолюбие самодура удовлетворено, но и близкий друг потерян. Мучаясь такими мыслями, Троекуров решается на примирение. Желая все исправить и вернуть Дубровскому его имение, он отправляется в Кистеневку. Увидев подъезжающего Троекурова в окно, Андрей Гаврилович, не зная об истинных намерениях Троекурова, испытывает сильное потрясение и его парализует. Владимир выгоняет Троекурова вон. Врач, за которым тут же было послано, ничем не смог помочь и старый барин умирает.

5 глава.
Сразу же после похорон старого Дубровского в имение Кистеневка направляются чиновники во главе заседателя Шабашкина. Им необходимо подготовить все для передачи дома и земель Троекурову. Однако крестьяне стали чинить активные препятствия и категорически отказывались подчиняться новому хозяину. Тогда Владимир Дубровский находит слова для бунтующих и позволяет чиновникам остаться в доме на ночь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главный герой произведения-дед.2)Вполне может быть!В наше время таких заколдлованных мест достаточно,как свидетельствуют очевидцы в СМИ.3)фантастическое: повтор слов деда различными голосами,видение горения свечи;реальное:видения могут привести к опрределенным местам,хорошим и не очень


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Что рассказывает старый солдат про день бородино? какими настроениями сопровождается его рассказ (уныния,горечи,радости,гордости)? передали ли эти настроения вам?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube