Категория
Литература, опубликовано 17.03.2019 17:20

Что рассказывают об ассоль ее земляки? чем "провинилась" она перед ними? насколько справедливы их суждения? заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ассоль не в чём не её мать просила взаймы у лонгренна менерсона,то он сказал что даст ей в долг только если она будет его итоге мать ассоль пошла в город работать но по  дороге заболела   и ассоль вернулся из плаванья и стал воспитывать когда лонгрен менерсон попал в беду,то отец девочки отомстил ему и не спас это её так все мне кажется что они были в чём-то правы а в чём-то ассоль не виновата в приступлении с другой стороны месть это порок.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В комедии «Ревизор» Н. В. Гоголь с большой обличительной силой обнажает пороки общества времен царской России. В центре его внимания находятся представители чиновничества, причем их образы автор воплощает в характерных персонажах небольшого уездного городка, где и происходят главные события. Присмотримся к ним повнимательнее.
Главный человек в городе — это городничий, немолодой уже мужчина с грубыми и жесткими чертами лица. Он «хотя и взяточник, но ведет себя очень солидно» . Впрочем, подобное поведение Антон Антонович допускает только по отношению к мещанам, перед лицами вышестоящими он выступает в роли усердного служаки, благодетеля, подхалима и лизоблюда.
Не менее колоритен попечитель богоугодных заведений Земляника. Он не только обкрадывает своих несчастных подопечных, но и суть медицинского обслуживания понимает весьма своеобразно: «Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет» . Характерно, что лекарем в уезде является немец Гибнер, который абсолютно не понимает русского языка, поэтому просто не в состоянии лечить людей.
Прекрасной «говорящей» фамилией награждает Гоголь местного судью — «Ляпкин-Тяпкин» . Сразу становится понятно, что дела он ведет тяп-ляп. Аммос Федорович интересуется только охотой и, беря взятки борзыми щенками, считает себя высоконравственным человеком. Его безразличие к служебным делам и обязанностям настолько велико, что уездный суд постепенно превращается в некое подобие фермы — прямо в передней сторожа содержат домашних гусей.
Частный пристав, призванный следить за порядком, скорее, сам бесчинствует. Для него наказать, не разобравшись, невиновного человека — обычное дело.
Почтмейстер Шпекин — не только глупец, но и подлец. Он не таясь вскрывает и читает чужие письма, причем наиболее интересные оставляет для своей коллекции.
Таким образом, автор наглядно показывает, что местное чиновничество погрязло во взяточничестве и произволе. Мораль этих людей такова: «Нет человека, который бы за собою не имел каких-нибудь грехов. Это уже так самим Богом устроено...» . Умение не пропускать то, что само плывет в руки, является, по их мнению, проявлением ума и предприимчивости. .
Произведение Н. В. Гоголя, на мой взгляд, не столько комично, сколько исполнено трагизма, поскольку, читая его, начинаешь понимать: общество, в котором существует столько опустившихся, развращенных безделием и безнаказанностью руководящих лиц, не имеет будущего.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Прошлое Хлестакова не известно. О его прошлом в рассказе не говорится, известно, только то, что он жил за счет отца, вел разгульную жизнь.2) ошибка городничего, он принял Хлестакова за ревизора4) Для того, что бы произвести впечатление, показать какой он важный человек! Что бы его боялись, на этом он зарабатывал, брал взятки.3) Это - развлечения, на которые он тратил все свои деньги. Главным в его жизни, были: деньги, карьера, высокие чины и светская жизнь. Хлестаков - наглый и самоуверенный в себе, не стесняется брать взятки, для него это нормально.5) Если бы Хлестаков был бы лгунов, он бы был разгадан городничими и другими, его бы поймали и поняли, что он врет. Хлестаков действует по обстоятельствам и придумывает на ходу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Потому что действие произведения, происходит в ночь перед рождеством.!!!


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Что рассказывают об ассоль ее земляки? чем "провинилась" она перед ними? насколько справедливы их суждения? заранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube