Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Что такое портрет, сравнение, эпитет, олицетворение, повтор, метафора, риторическое восклицание, антитеза, гипербола, гротеск?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)11-7=4 -  на 4 карандаша девочка купила больше чем мальчик  2)12: 4=3 рублей стоит один карандаш  3)11*3=33 рублей заплатила девочка  4)7*3=21 рублей заплатил мальчик
Ответ
Ответ оставил: Гость
11-7=4(к) 12/4=3(руб)-карандаш 11*3=33(руб)-заплатила д. 7*3=21(руб)=заплатил м.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Портрет-изображение какого-н. человека на картине или фотографии. сравнение-слово или выражение, содержащее уподобление одного предмета другому. эпитет-в поэтике: определение, прибавляемое к названию предмета для большей изобразительности. олицетворение-воплощение чего-н. в образе живого существа. повтор-то же, что повторение метафора-оборот речи, состоящий в употреблении слов и выражений в переносном смысле на основе какой-н. аналогии, сходства, сравнения. риторическое восклицание-приём передачи кульминации чувств. оно передаёт различные эмоции автора: удивление, восторг, огорчение, радость, злость и т.п. на письме риторическое восклицание обычно представляет собой предложение, оканчивающееся восклицательным знаком. антитеза-противопоставление, противоположность. гипербола-поэтический приём чрезмерного преувеличения с целью усиления впечатления. гротеск-произведение искусства, исполненное в фантастическом, уродливо-комическом стиле.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сила мужество доброта справедливость смелый 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гоголь - очень известный и талантливый писатель. В некоторых его рассказах есть фантастика. Мне очень нравятся именно те рассказы, где она присутствует, читая такие произведения мне становится всё интересней читать его творчество. После чтения я очень вдохновлённая.Я могу днями, а иногда неделями думать о рассказе и восхищаться!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Трусость, по моему мнению, делает человека безвольным, заставляет его изворачиваться, врать. Это унизительно и очень неприятно, а еще стыдно.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Что такое портрет, сравнение, эпитет, олицетворение, повтор, метафора, риторическое восклицание, антитеза, гипербола, гротеск?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube