Категория
Литература, опубликовано 04.04.2019 00:00

Что в поведении раскольникова на поминках мармеладов кажется странным и почему?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)на похоронах мармеладова лужин приглашает к себе соню, чтобы сказать, что не сможет присутсвовать на похоронах и незаметно сует ей в карман 100 рублей. во время его разговора с соней в комнате около окна стоял лебезятников и он все видел, но он было подумал , что он поступает с добрыми намерениями. после лужин входит в комнату екатерины ивановны и при всех гостях обвиняет сонечку, а в это время у порога стоял лебезятиков и слушал эту клевету. в итоге лебезятников говорит всю правду, а раскольников объясняет причины поступка лужина, якобы то что его сестра отказала ему и он хотел посорить расольникова с его семьей, то что тот общается с такими людьми как соня. с раскольникова и лебезятникова лужина позорно разоблачают. 2)судьба дуни трагична. из-за любви к брату она идет работать гувернанткой в дом к свидригайлову. из-за него она терпит унижения и позор. и вот появляется лужин, который хочет жениться на дуне. девушка понимает, что, выйдя замуж за лужина, она станет полностью зависимой от своего “спасителя”. и все это она делает ради брата, ради его будущего. раскольников не может принять этой жертвы, он делает все, чтобы дуня не вышла замуж. и дуня начинает понимать истинные намерения лужина, начинает бороться за свою гордость. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Полудрагоценный метал
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот
-----------------------------------------
Гаврила — главный дворецкий барыни, человек, «которому, судя по одним его желтым глазкам и утиному носу, сама судьба, казалось, определила быть начальствующим лицом» . Комната у него загромождена коваными сундуками с добром. В разговоре с барыней, он постоянно говорит на -с: женить-с, можно-с, хорошо-с, конечно-с, угодно-с. Когда Гаврила разговаривает с Капитоном и другими слугами, то он не употребляет -с. Он готов выполнять все желания барыни, унижается перед ней и в угоду ей унижает других людей, а сам вместе со старшей компаньонкой Любовью Любимовной ворует у барыни чай, сахар и прочую бакалею.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Допустим Герда : добрая,положительная девочка которая готова на все ради своего брата. Хоть он делал ей больно она не смотря ниначто помогла ему в этой ситуации, так как она его понимает.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Что в поведении раскольникова на поминках мармеладов кажется странным и почему?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube