Категория
Литература, опубликовано 09.04.2019 18:40

Что васютке выжить в лесу? из рассказа васюткино озеро

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сибирский школьник васютка знает о тайге много. видно, что он с самого малого возраста дружит с ней, часто бродит по лесу один и имеет представление о таежных законах природы. васютка растет в семье рыбаков, он проводит много времени с мужиками и любит слушать их байки. именно своей неприхотливости, закаленности и острой сообразительности мальчишка и выжил, когда случайно заблудился в тайге. собирая шишки для рыбаков, мальчик увидел глухаря. решив его подстрелить, васютка в погоне теряет из виду зарубки на деревьях и уходит вглубь леса. оказавшись в сложной и страшной ситуации, школьник ведет себя, как взрослый и рассудительный мужчина: он не поддается панике, а пытается вспомнить все правила поведения в тайге. сначала мальчик старается найти выход по сторонам света. это не удалось, и васютке пришлось ночевать в лесу. тут он демонстрирует все свои умения: разводить костры, потрошить птицу, готовить дичь. мальчик, уходя в лес, берет с собой необходимые предметы — спички, ружье, ножик, заботливо данную матерью краюшку хлеба. это оказывается немаловажной в выживании. но не только подручные предметы васютке не пропасть, но и его храбрость и даже временами бравада: мальчик не поддается панике, подзадоривает сам себя, рассуждает и не позволяет себе пасть духом. он постоянно пытается нарисовать себе картину родных мест, изгибы енисея, все повороты. своим знаниям о природе васютка выходит к озеру, полному рыбы, и спасает не только свою жизнь, но и дедовский промысел. пройдя вдоль озера, он действительно выходит к енисею, где на берегу мальчишку подбирает катер местных рыбаков. так он оказывается дома живой и невредимый.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Разрыв с Россией привёл к войне. Наполеоновская армия с численностью более 600 тыс. человек вторглась в Россию. Потом 1812 году прозошло Бородинское сражение, где участвовали страны Франций и Россий. Длилась Бородинское сражение   с  5 часов утра до 15 часов.  Наполеон было в несколько раз больше армий, но русские сражалис достойно. Кутузов, поняв, что он может, потерят свою армию и решил, отступит и отдат Москву. Наполеон получил Москву разорёной, что привело к оступлению французов в Париж, армия таяла на глазах. Разгром Наполеона большая заслуга Кутузова, который был не только отличный полководец, но и настоящий патриот.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В каком году началась Война (смотря какая)?
Кто с кем воевал? (Тоже смотря какая)
Сколько длилась Война?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не видно))))))))))))))??


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Что васютке выжить в лесу? из рассказа васюткино озеро... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube