Категория
Литература, опубликовано 17.01.2020 08:41

Что высмеевыет чехов в своем рассказе,, хамелион"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: хамелеоноство и чинопоклонство. чехов показывает в своем рассказе как быстро может человек менять свое мнение в зависимости от обстоятельств. очумелов так и хотел узнать кто является хозином собаки, ведь от этого зависит его решение. если это генеральская собака, то очумелов снимат все обвинения с собаки, перкладывая их на хрюкина. узнав что это собака брата генерала, он отпускает ее, что и показывает чинопоклонство. если бы это была собака не генерала, а какого либо рабочего, то очумелов приказал бы "казнить" собаку, а также как- нибудь наказать хозяина! смысл- чехов высмеивает хамелеонство и чинопоклонство

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

чехов здесь высмеивает черту характера человека, когда он чётко не стоит на своей позиции, а «бегает» к позиции, к которой выгодно. это плохая черта, которую имеют множество людей.

Ответ
Ответ оставил: Гость
О том что Мурзик может съесть карася.Вот пример из текста:Ты смотри за Мурзиком, - говорила Виталику мама. - Как бы он не съел твоего карася.
Ответ
Ответ оставил: Гость
История написания
Приступая к анализу стихотворения «Пророк» Лермонтова следует обратиться ко времени его создания. Молодого поэта все чаще стали беспокоить вопросы, связанные со смыслом жизни и вечностью. В данном произведении поэт как будто бы хочет подчеркнуть трагичность жизни талантливых людей, не понятых окружающим миром. Молодой поэт стихотворением «Пророк» как будто проводит финальную черту в своей жизни и горько сожалеет о многом не сделанном им. Глубоко вчитываясь в строки произведения можно увидеть некий спор автора с обществом, которое далеко не совершенно. В «Пророке» Лермонтов еще раз убеждается в выпавшем на его долю горьком жребии.

«Пророк» является одним из поздних творений поэта, как будто предчувствовавшего свой скорый уход из этого мира. Но все же поэт не умолкает, а продолжает творить и обличать несовершенства правящей власти.



Подробнее: http://obrazovaka.ru/essay/lermontov/analiz-stihotvoreniya-prorok#ixzz4zr1WTpXP
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б)Прометей.Не дарма Лесю Українку в СРСР називали"Донькою Прометея"


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Что высмеевыет чехов в своем рассказе,, хамелион"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube