Категория
Литература, опубликовано 25.02.2019 18:00

Что значит быть счастливым по чехову бунину горькому? чехов о любви. бунин кавказ и горький челкаш

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Звёзды (существительное) блестели (прошедшее время, множественное число, женский род). это всё?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Герой рассказа чехова,выдел своё счастье в любви и понимании.по мнению алехина счастье это любовь и деньги.почему г деньги? а ведь он интелегент занимавшийся не  своим дело и как он считал,был бы он на высоком посту смог бы обеспечить свою любимую всем чем она захочет.но разве счастье в этом? нет сомненья в том,что бунин заслужил признание как даровитейший художник слова,писатель,который умел передать тончайшие чувства человека,как наблюдатель жизни,обладавший острейшей зоркостью глаза.в его произведение кавказ,довольно всё печально,счастье одного человека зависило за счет счастья другого.и опять любовь взята за смысл счастья,хоть и в столь трогичной форме,но это произведение как никакое другое  показывает нам,что значит любовь и счастье относительно этого. (извините,но с  произведением горького я не знакома.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это произошло однажды утром. Я встала и пошла на кухню пить чай. Все делала автоматически: налила заварку, кипяток и положила 2 ложки сахарного песка. Села за стол и начала с наслаждением пить чай, но это был не сладкий чай, а солёный! Спросонок я положила вместо сахара - соль.

Долго потешались надо мной мои близкие.

Ребята, делайте выводы: ложитесь спать вовремя, чтобы по утрам не пить солёный чай!!!

Ответ
Ответ оставил: Гость
В этом рассказе речь идет о человеке, который любил музыку. Это была музыка его души, его сердца. Я говорю о старике, который что-то наигрывал на скрипке. Он и играть -то не умел, но душа у него была открытая, просила музыки. И еще он был очень добрым и отзывчивым человеком,он любил животных. Пожалел медведя, не стал убивать, назвав его музыкантом, услышав, как случайно медведь воспроизводит звук, стуча по дереву. Конечно, никаким музыкантом старик не был, а тем более не был музыкантом медведь. Здесь речь о доброй душе человека:)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 детективний, тому що зображується вбивсто і розслідування
2 соціальний - зображується життя різних верств населення (від жебраків до багатих дворян), їх проблем
3 поліфонічний - багатоголосий, тобто ми чуємо різні думки, бачимо різні погляди на ту чи іншу проблему
4 філософський - автор звертається до питань любові й ненависті, добра й зла, віри, злочину й кари  тощо
5 психологічний, бо є зображення переживань, страждань, роздумів
6 романтичний - зображення любові Разуміхіна, романтичний вчинок Соні, яка поїхала слідом за Раскольніковим
7 реалістичний, тому що Достоєвський змальовує картини життя сучасної йому Росії, дійсність без прикрас


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Что значит быть счастливым по чехову бунину горькому? чехов о любви. бунин кавказ и горький челкаш... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube