Категория
Литература, опубликовано 28.04.2019 12:07

Что значит счастье для искры, вики,отца вики в произведении "завтра была война" сочинение на 2.5 страницы ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Андрий – младший сын Тараса Бульбы. Он вместе со своим старшим братом Остапом окончил Киевскую бурсу, где учился охотно, без напряжения, мечтал о подвигах и сражениях. Он был изобретательнее, чем его брат, умел увёртываться от наказания. 
В отличие от Остапа Андрий был более привязан к мирной жизни, полной разнообразных наслаждений. С самой ранней юности он начал ощущать «потребность любви» . Именно любовь заставляет Андрия совершить преступление, перейти на сторону врага. Для него воплощением любви становиться прекрасная панночка: «Кто сказал, что моя отчизна Украина? Кто дал мне её в отчизны? Отчизна есть то, чего ищет душа наша, что милее для неё всего. Отчизна моя – ты!... и всё, что ни есть, продам, отдам, погублю за такую отчизну! » Андрий готов был служить паночке до последней капли крови. Из - за любви козак предаёт свою отчизну: «А что мне отец, товарищи и отчизна? Так если ж так, вот что: нет у меня никого! Никого, никого!» . Андрий отказался от своей родины, от верности своему народу, от отца и брата. 
Андрий начинает сражаться на стороне врага против своих вчерашних друзей соратников. Смерть выступает достойным наказанием для человека, совершившего такое предательство. Тарас убивает своего сына и долго смотрит «на бездыханный труп» Андрия, который «был и мёртвый прекрасен» . Андрий погиб за свою любовь, судьба его была трагична. 

Андрий — полная противоположность брату. Гоголь показал различия не только человеческие, но и исторические. Остап и Андрий почти ровесники, но это типы, принадлежащие разным историческим временам. Остап из героической и примитивной эпохи, Андрий внутренне близок более позднему времени развитой и утонченной культуры и цивилизации, когда политика и торговля занимают место войны и разбоя. Андрий мягче, утонченнее, гибче брата. Он наделен большой чуткостью к чужому, "иному", большей чувствительностью. У Андрия Гоголем отмечены зачатки тонкого вкуса, чувства красоты. Нельзя, однако, назвать его более слабым. Ему свойственна отвага в бою и гораздо более важное качество — смелость сделать самостоятельный выбор. В стан врага его приводит страсть, но за этим стоит большее. Андрий хочет воевать теперь за свое, то, что он сам нашел и назвал своим, а не получил по наследству, по традиции. 
Два брата должны стать врагами. Оба гибнут, один — от рук врагов, другой — от руки отца. Нельзя назвать одного хорошим, другого — плохим. Гоголь дал национальный характер в развитии, показал людей, по натуре принадлежащих разным историческим эпохам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У своєму романі «Портрет Доріана Грея» відомий англійський письменник О. Уайльд висвітив власні погляди на відносини між художньою красою і реальним життям. Образи, створені у цьому романі, досить символічні. Головний герой роману Доріан Грей уособив у собі вічну молодість, його наставник і товариш у розвагах лорд Генрі – проповідник ідеї життя як безмежної насолоди, художник Безіл Холлуорд, який намалював портрет Доріана Грея, представлений як служитель Мистецтва, а Сібілла Вейн стала втіленням театрального життя того часу.(Не зовсім зрозуміла питання но ось матеріал )

Ответ
Ответ оставил: Гость
Казахстан ты мой родной
Нет лучше тебя
Готов или готова я плясать на голой земли в твоих краях
Я на веки вечные буду служить тебе
И убирать мусор за уборщиков улиц
Ведь ты мой любимый Казахстан
Я ценю тебе как есть
Не когда не изменяйся
Я люблю тебя и уважаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я и Гоголь Лучшие друзья.С детства мы с ним играем во дворе,ходим на рыбалку,сочиняем стихи,после показываем родителям и они нас хвалят и награждают конфетами,но у гоголя была очень страшная боязнь-боязнь баранов,а так как мы жили в деревне их там были больше населения деревни и гоголь всегда прятался и вечером не выходил гулять


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Что значит счастье для искры, вики,отца вики в произведении "завтра была война" сочинение на 2.5 страницы ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube