Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Что значит жить по заповедям божьим на примере повести о Петре и Феврони

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Швабрин в начале показывается злым и жестоким.Но он таким и является самолюбивый,чёрствый предатель.У Марьи к нему симпатии нет!Она его боиться.Гринёв замечает в рассказе иногда хорошие,иногда плохие черты.Но ради Марьи(когда он не знал что он её любит) он даже устроил дуэль насмерть.Швабрин подчинился Пугачёву,но в то же время и придал его.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что повествователь он повествует например какую-нибудь повесть а


рассказчик рассказывает нам о какой о каком нибудь произведении сказки


Надеюсь помогла❤
Ответ
Ответ оставил: Гость
Весна - это то время года, которого все ждут, устав от зимы. Весну часто называют долгожданной. Первые признаки весны, бывает, проявляются еще зимой, в феврале: чуть посильнее посветит солнышко - и начинают таять сосульки, звенит веселая капель, напоминая о приближении весны. После этого еще могут ударить морозы, может пойти снег, но все понимают: весна вот-наступит, порадует своим теплом. 
Вот и пришла весна. Солнце начинает появляться на небе все чаще, небо делается более ярким, густо-синим, вовсю тает снег и бегут ручьи. Земля еще холодная, слишком сырая и голая, а через остатки снега пробиваются самые первые цветы, которые так и называют: подснежники. 
Весна пришла! В лесу начинается оживление: просыпаются от зимней спячки звери, возвращаются после зимовки птицы. Все заняты парованием и обустройством уютных гнездышек и норок, все готовятся к выведению потомства, для этого нужны надежные дома. Наступление весны - это пробуждение природы, начало активной жизни природы. Быстро набухают и лопаются почки, из которых появляются нежно-зеленые листочки, а затем они растут с невообразимой скоростью. За неделю деревья полностью покрывается листвой, которая нежно шуршит на весеннем ветерке. Всюду чувствуется жизнь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В нашем обществе сейчас много несправедливости и жестокости.Я считаю,что это не может продолжатся еще длительное время.                              Я бы хотела жить в неравнодушном к чужой боли в мире,где каждый человек стремится помочь слабому.Те люди,что более богатые должны помогать с жизненными трудностями бедным,заботится о бедных.Я хочу жить в мире,в котором не модно скупать драгоценности,а отдавать большую часть заработанного на дела добра и милосердия.                                                                                       Люди меняются!!!


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Что значит жить по заповедям божьим на примере повести о Петре и Феврони... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube