Категория
Литература, опубликовано 10.04.2019 16:00

Чтобы научиться трудолюбию, нужно три года. чтобы научиться- лени только три дня. к какой сказки может подойти за пословицы?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гуси - лебеди мне кажется это произведение подходит больше всего для этой пословицы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Герда - главная героиня сказки. Умная, бесстрашная, очень добрая девочка. В трудной ситуации на нее можно положиться - она настоящий друг. Она очень храбро вела себя в трудных и опасных ситуациях, но продолжала верить, что сможет найти друга. Когда Кай, ее друг, попал в беду, она пришла на помощь и спасла его, что говорит о ее храбрости и преданности друзьям. Преодалевая трудности, она не собиралась сдаваться, а лишь становилась мудрее, продолжая идти до конца.Также, Герда вежлива и доброжелательна, а ее стремление помочь, и конечно, ее невероятно доброе сердце, помогли ей одержать победу и спасти Кая.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Произведение Лермонтова " Песнь про царя Ивана Васильевича, молодого опричника Кирибеевича и удалого купца Калашникова" произвела на меня большое впечатление. Эпоха Ивана Грозного. Главный герой купец Калашников. Опричнику Кирибеевичу понравилась жена Калашникова. Опричник приставал к неё на улице, после чего стали разпускасться сплетни о жене Колашникова.
     За оскорбление чести его жены, удалой купец вызвал на кулачный поединок опричника, в результате которой закончилась смертью Кирибеевича. Смелого Калашникова приговорили к смерти, оставив жену с детьми.
        Меня поразила честь и смелость Калашникова, который заступился за жену, не побоялся выйти на поединок с царским опричником, зная при этом, что в любом случае его ждёт не приятный исход. Мне было жаль 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Она помогает человеку,есть собаки которые помогают искать добычу человеку,а есть собаки которые просто помогают
есть поговорка "собака-друг человека"


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Чтобы научиться трудолюбию, нужно три года. чтобы научиться- лени только три дня. к какой сказки может подойти за пословицы?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube