Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Cочинение на тему "Многообразие характера лирического героя в стихотворениях Некрасова".

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Творчество некрасова разнообразно по тематике. но какой бы она ни была, неизменно одно: во всех стихотворениях ярко выражено нравственное кредо поэта. в своих произведениях он ставит героя перед выбором, но не отворачивается в эту трудную для него минуту, а пытается проникнуться его взглядом на жизнь. некрасов не боится позволить герою заглянуть в свой внутренний мир и дать оценку своих действий и поступков. таким образом, явными оказываются самые потаенные уголки человеческой души, моральные и нравственные принципы человека.  примером служения такой нраственности для некрасова были добролюбов, белинский, шевченко. великого кобзаря в стихотворении \"на смерть шевченко\" некрасов называет \" земли человеком замечательным\", \"все он ". но великая сила духа, верность нравственным идеалам ему пережить все невзгоды судьбы и свято верить в то, что его украина будет \"семьей великой, вольной, новой\". 
Ответ
Ответ оставил: Гость
История написания
Приступая к анализу стихотворения «Пророк» Лермонтова следует обратиться ко времени его создания. Молодого поэта все чаще стали беспокоить вопросы, связанные со смыслом жизни и вечностью. В данном произведении поэт как будто бы хочет подчеркнуть трагичность жизни талантливых людей, не понятых окружающим миром. Молодой поэт стихотворением «Пророк» как будто проводит финальную черту в своей жизни и горько сожалеет о многом не сделанном им. Глубоко вчитываясь в строки произведения можно увидеть некий спор автора с обществом, которое далеко не совершенно. В «Пророке» Лермонтов еще раз убеждается в выпавшем на его долю горьком жребии.

«Пророк» является одним из поздних творений поэта, как будто предчувствовавшего свой скорый уход из этого мира. Но все же поэт не умолкает, а продолжает творить и обличать несовершенства правящей власти.



Подробнее: http://obrazovaka.ru/essay/lermontov/analiz-stihotvoreniya-prorok#ixzz4zr1WTpXP
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. камень хранит надпись
2. здания принимают вид
3. стена спускается 
4. мгла одевает
5. дворцы говорят
Ответ
Ответ оставил: Гость
План 1. Детство и отрочество Петруши Гринева в родительском се­мействе. 2. Отец решает отправить сына на государственную службу. Путь и прибытие Гринева в Белогорскую крепость. 3. Жизнь Гринева в крепости. Конфликт со Швабриным. Лю­бовь к Маше Мироновой. 4. События, связанные с восстанием Пугачева. Штурм крепо­сти. Гибель капитана Миронова и его жены. 5. Помилование Гринева Пугачевым. Главарь мятежников по­сылает офицера в Оренбург в качестве парламентера. 6. Прибытие Гринева в Оренбург и военный совет. 7. Маша просит о помощи. 8. Возвращение Гринева в Белогорскую крепость и вызволе­ние Маши. 9. Маша Миронова и Петр Гринев покидают крепость — Пу­гачев их отпустил. 10. Арест Гринева. Маша отправлена в деревню к родителям своего жениха. Гринева судят в Казани. Навет Швабрина. 11.Маша Миронова едет в Петербург в царице с просьбой о помиловании Гринева. 12.Царица помогла просительнице. 13. Эпилог. Несколько слов от автора.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Cочинение на тему "Многообразие характера лирического героя в стихотворениях Некрасова".... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube