Категория
Литература, опубликовано 27.02.2019 12:10

Дайте два стихотворения с дактилем,амфибрахием и анапестом.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как хорошо ты, о море ночное,- здесь лучезарно, там сизо- в лунном сиянии, словно живое, ходит и дышит, и блещет оно. (дактиль) есть женщины в селеньях с спокойною важностью лиц, с красивою силой в движеньях, с походкой, со взглядом цариц. (амфибрахий) ночь холодная мутно глядит под рогожу кибитки моей, под полозьями поле скрипит, под дугой колокольчик звенит, а ямщик погоняет коней. (анапест)   ранними летними росами выйдем мы в поле гулять. будем звенящими косами сочные травы срезать! (дактиль) в песчаных степях аравийской земли три гордые пальмы высоко росли(амфибрахий) прозвучало над ясной рекою, прозвенело в померкшем лугу, прокатилось над рощей немою, засветилось на том берегу. (анапест)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мой дед говорил не держи в себе если хочешь ь то не держи в себе Расскажи это внукам и детям спасибо за ла по паХкйыирыришыгиИОоигш
Ответ
Ответ оставил: Гость
Важно, чтобы ребята представили себе непринуждённую атмосферу вечерней дружеской беседы в помещичьем доме, когда в гостях у хозяина собираются его друзья и рассказывают друг другу различные истории, которые приключались с ними в жизни и на охоте. В такую атмосферу погружают нас доверительные интонации и добрый юмор рассказчика: так говорят со старыми знакомыми, с которыми и раньше вместе смеялись и шутили. Для чего это необходимо? Чтобы уяснить позицию рассказчик — слушатели.

Стихотворение сложно, в частности, тем, что позиция эта несколько раз на протяжении текста изменяется.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпитет - лиловый, золотой, богряны


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Дайте два стихотворения с дактилем,амфибрахием и анапестом.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube