Категория
Литература, опубликовано 31.01.2019 04:50

Дайте, , характеристику леановича и юрыя горава (уладзiмiра какраткевiча "паром на бурнай рацэ", прошу .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
160: 100•40=64 рубля - составляет накрутка магазина 160+64=224 рубля розничная цена
Ответ
Ответ оставил: Гость
Решение: 1)40%=160*0,4=64 рубля 2) 160+64=224 р- розничная цена ответ:   224 рубля стоит учебник в этом магазине.
Ответ
Ответ оставил: Гость

пора-леанович

1 недавер капитану як нашчадку сепаратысцкай фамилии и ураджэнцу магилёва

2 пора леанович- дуэлянт, метки стралок, нешматслайны, заусёды ираничны чалавек.

3 назвычайная узруманасць капитана увечары 18 жниуня 1863 года(шмат гаворыць и п.е, адмауляецца выставиць дадатковы каравул на рацэ)

4 праяулення дыпламатычнасци и дакладнасци у выкананни воинскага абавязку у адносинах да жонки камандзира аустанцай.

5 раскрыццё сапрауднай прылыни таких паводзин у гутарцы з горавым и уланам.

6 бясстрашные апаводзины у час дуэли, як выник прадуманага рашэння аб самапакаранни..

                                                                          горау

1карэнны русак са старой маскоускай фамили, яки быу паранены у сутачцы з атрадм паустанцау над ракавам и адасланы у тыл на лячэнне. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

дальше незнаю

Ответ
Ответ оставил: Гость
Действие романа разворачивается в 18 веке. Недалеко от английского города Бристоль в трактире «Адмирал Бенбоу» поселяется таинственный незнакомец. Это Билли Бонс, пожилой человек с заметным сабельным шрамом на щеке. Он просит Джима, сына хозяев трактира, внимательно следить, не появится ли где-нибудь моряк на деревянной ноге.


Тот, от кого Билли Бонс прячется, находит его. Между ним и Черным Псом вспыхивает ссора, последний, получив ранение в плечо, все-таки спасается бегством. От пережитого с Бонсом случается апоплексический удар. Он говорит Джиму, что служил штурманом у прославленного пирата, капитана Флинта, ныне покойного. Сейчас очень боится, что бывшие сообщники, охотящиеся за содержимым его сундука, пришлют ему знак пиратского предупреждения - чёрную метку.


Ее приносит слепец по имени Пью. Бонс собирался сбежать, но его больное сердце не выдерживает. Он умер. Джим с матерью берут из сундука пирата деньги, причитающиеся им за постой, и какой-то пакет. Едва они успевают покинуть свой дом, как появляются свирепые пираты. 
В найденном пакете, который Джим отдаёт доктору Ливси и сквайру Трелони, находится карта острова, где спрятаны сокровища Флинта. Они принимают решение отправиться за сокровищами, взяв с собой Джима юнгой на корабль.


Набранная команда не нравится капитану Смоллетту, ему кажется, что матросы надёжны. Как выяснилось, многие из них были рекомендованы одноногим Джоном Сильвером.
Все окончательно выясняется, когда корабль подплывал к Острову сокровищ. Юнга Джим случайно услышал тайный разговор Сильвера с матросами. Он узнал, что в основном это пираты. Их главарь - одноногий кок, который был когда-то квартирмейстером у Флинта. Они хотят, найдя сокровища, доставить их на судно, затем убить честных людей на корабле. Джим немедленно сообщает об этом разговоре своим друзьям.


На судне назревает бунт. Капитан Смоллетт даёт Сильверу возможность утихомирить команду. Капитан предлагает матросам спокойно отдохнуть на берегу, после чего вернуться на корабль. Пираты во главе с Джоном Сильвером отправляются на шлюпках к острову. В одну прыгает Джим, который потом убегает. Блуждая по острову, он встречает бывшего пирата Бена Ганна, три года назад оставленного здесь товарищами. Он говорит, что готов помогать джентльменам.
Капитану с соратниками удаётся убежать с судна, взяв с собой все необходимое. На острове к ним присоединяется Джим Хокинс, рассказывает о бывшем пирате Ганне.


Когда они отбивают атаку пиратов, всячески стремящихся завладеть картой сокровищ, доктор Ливси направляется на встречу с Беном. Джим отыскивает принадлежащую Ганну лодку и спешит на «Испаньолу». Он захватывает корабль, затем отводит его в укромную бухту. Вернувшись, не находит своих друзей. Оказывается в руках у пиратов, которые хотят придать юнгу мучительной смерти, но за него неожиданно вступается Джон Сильвер. Главарь разбойников осознает, что игра проиграна. Защищая Джима, он пытается спасти, прежде всего, собственную шкуру. Доктор Ливси отдаёт Сильверу карту и получает обещание спасти его от виселицы.


Когда пираты прибывают на место, где зарыты сокровища, находят там пустую яму. Вдруг раздаются выстрелы, двое падают замертво, остальные разбегаются. Подоспевшие на помощь доктор Ливси, матрос Грей и Ганн ведут Джима и Джона Сильвера в пещеру, где их уже ждут сквайр и капитан. Оказывается, Бен Ганн давно отыскал золото Флинта, перенес его в своё жилище.
Погрузив сокровища на свой корабль и оставив пиратов на острове, они отправляются в обратный путь. В одном из портов Сильвер совершает побег, захватив мешочек с золотыми монетами. А остальные участники путешествия, достигнув берегов Англии, получили свою долю сокровищ.

Обращаем ваше внимание, что это только краткое содержание литературного произведения «Остров сокровищ». В данном кратком содержании упущены многие важные моменты и цитаты

Ответ
Ответ оставил: Гость
у меня был лучший друг он мне помогал в самую трудную минуту я помню как я упал в лужу и испачкался и он нырнул со мной за кампанию что бы наругали не только меня но и него ( не по теме капитанская дочка) ( кратко)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Роальд Дал чи Всеволод Нестайко


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Дайте, , характеристику леановича и юрыя горава (уладзiмiра какраткевiча "паром на бурнай рацэ", прошу .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube