Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Дайте ХАРАКТЕРИСТИКУ главных персонажей из рассказа Бунина Кавказ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Врассказе,,кавказ" существует любовный теме любви посвящены многие рассказы и.а.бунина.в его изображении любовь-это грозная сила,способная перевернуть всю жизнь человека и принести ему великое счастье или огромное горе.такая любви показана им в рассказе"кавказ" у героя и героини тайный роман.они должны скрывать его ото всех,потому что героиня замужем.она боится своего мужа,который,как ей кажется ,что-то подозревает.но,несмотря на это,герои счастливы вместе и мечтают о дерзком побеге вдвоем к морю,на кавказкое побережье.и этот побег-им удастся но подлинная трагедия происходит не здесь.это трагедия третьего-обманутого мужа.о нём известно немного.со слов героини ,у него "жестокий,самовлюблёный характер".он как-то сказал ей"я ни перед чем не осипановлюсь,защищая свою честь,честь,мужа и офицера! ".затем герой встречает его на вокзале,где он провожает свою жену.у него высокая фигура,широкий шаг он заботливо устраивает жену в вагоне.наконец короткими,бесстраными словами автор описывает,как он искал жену и,не найдя ее нигде,застрелился в номере гостиницы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Х-26=552:23
х-26=4
х=26+4
х=30
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Не приведи бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный! »
«Кто бы ты не был, ты шутишь опасную шутку. »
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет.
"понюхать пороху","потянуть лямку","скользит в кровавых лужах","страшный мужик" "ласково кличет","куда-нибудь подальше", чтобы "дурь" прошла, "великому государю","просить милости".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я считаю, М. Ю. Лермонтов очень хорошо описал одиночество. В стихотворении дано описание природы, двух разных природных стихий: лёгкой воздушной тучки и неподвижного громадного утёса- великана. Образы - символы : золотая тучка и утёс - великан символизируют отношения людей, их непрочность и тяжесть расставания.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Дайте ХАРАКТЕРИСТИКУ главных персонажей из рассказа Бунина Кавказ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube