Категория
Литература, опубликовано 15.03.2019 09:40

Дайте мне стихотворение пушкина "зимний вечер"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Александр пушкин - стихи зимний вечер буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя; то, как зверь, она завоет, то заплачет, как дитя, то по кровле обветшалой вдруг соломой зашумит, то, как путник запоздалый, к нам в окошко застучит. наша ветхая лачужка и печальна и темна. что же ты, моя старушка, приумолкла у окна? или бури завываньем ты, мой друг, утомлена, или дремлешь под жужжаньем своего веретена? выпьем, добрая подружка бедной юности моей, выпьем с горя; где же кружка? сердцу будет веселей. спой мне песню, как синица тихо за морем жила; спой мне песню, как девица за водой поутру шла. буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя; то, как зверь, она завоет, то заплачет, как дитя. выпьем, добрая подружка бедной юности моей, выпьем с горя: где же кружка? сердцу будет веселей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бородинское сражение самое кровопролитное сражение в историй... Оно вызывает у меня чувства грусти... Ведь столько людей погибло. Еще известно что в Бородинском поле учавствовали французы их император был: "Наполеон"
Все кто сражались на Бородинском поле утонули под лёд.... Поэтому это самое кровопролитное поле на земле потому что все погибли за честь, верность и победу своей страны!
короче полнейщий бред, но надеюсь того стоило:)))
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Охотник рад возвращению в родную деревню. 2.Деревенские ребятишки разглядывают незнакомого барина. 3.Воспоминания охотника о детстве, забавах с крестьянскими детьми. 4.Раздумья о детском труде. 5.Встреча поэта с «мужичком» Власом. 6.Представление Фингала для деревенских зрителей. 7. Проза разлучает с крестьянскими детьми.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Негору — негативний персонаж в романі Жюль Верна «П’ятнадцятирічний капітан».


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Дайте мне стихотворение пушкина "зимний вечер"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube