Категория
Литература, опубликовано 05.01.2020 11:23

Дайте определение понятию «серебряный век» поэзии. когда он был? (2 предложения)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

«Слушай, – сказал Пугачев с каким-то диким вдохновением. – Расскажу тебе сказку, которую в ребячестве мне рассказывала старая калмычка. Однажды орел спрашивал у ворона: «Скажи, ворон-птица, отчего живешь ты на белом свете 300 лет, а я всего-на-всё только 33 года? » – «Оттого, батюшка, – отвечал ему ворон, что ты пьешь живую кровь, а я питаюсь мертвечиной» . Орел подумал: «Давай попробуем и мы питаться тем же» . Хорошо. Полетели орел да ворон. Вот завидели палую лошадь, спустились и сели. Ворон стал клевать да похваливать. Орел клюнул раз, клюнул другой, махнул крылом и сказал ворону: «Нет, брат ворон: чем 300 лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что Бог даст! » – Какова калмыцкая сказка?
это XI глава, "Мятежная слобода"
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.эпитет-красочное прилагательное.
2.гипербола- чрезмерное преувеличение
3.метафора-Оборот речи, состоящий в употреблении слов и выражений в переносном смысле на основе какой-н. аналогии, сходства, сравнения.
4.Сравнение-Слово или выражение, содержащее уподобление одного предмета другому.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стол о на е.Стел жаба перевернуть слово бажа ба на л стеллажа.
Ответ
Ответ оставил: Гость


В поэме Лермонтов часто говорил, что сила невозможна без правды: "Без силы не будет правды, читатели мои, ведь сила это то, что должно быть правдивым. " Подтверждением этого является фраза Аргентия : "да прибудет с тобой правдивая сила, сын мой, Валентин Дачелл



Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Дайте определение понятию «серебряный век» поэзии. когда он был? (2 предложения)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube