Категория
Литература, опубликовано 14.11.2019 09:15

Дайте,,характеристику короля из сказки "принцесса-лгунья"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
. Вывод по теме урока: Гоголь осуждает Андрия за измену Родине. Андрий умирает, по словам автора, « бесславно, как подлая собака». Остап вызывает глубокое сочувствие и любовь автора. Гоголь рисует его как былинного богатыря, защитника Родины, сравнивает со львом, говорит, что ему « на роду был написан битвенный путь и трудное знанье вершить ратные дела». Как и в Тарасе Бульбе, в Остапе воплощены лучшие черты русского человека, готового умереть за Родину.
Сопоставляя образы Остапа и Андрия, автор выражает основную мысль своего произведения: без родины, без народа нет жизни.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Иван Тургенев - Муму.
2. Духовное перерождение (не уверен).
5. Излучина морского берега.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сегодня я пришёл в школу и обнаружил ужасное. Я не нашёл в своём портфеле свою домашнюю работу по Русскому.Я начал паниковать и кричать.В итоге я понял что мой крокодил съел мою домашнюю работу. Я убедил всех в этом. Но вот и урок Литературы. Проверка домашнего задания началась. И тут очередь доходит до меня. Учительница спрашивает меня . А я говорю что крокодил съел . Учительница поверила и поставила 2 .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что он хочет показать какие ужасные времена были при этом жестоком, но справедливом правителе. Хотя в песне о купеце калашникове Грозный совсем не справедлив.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Дайте,,характеристику короля из сказки "принцесса-лгунья"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube