Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Дам 20 баллов
Сочинение жизненные ценности стародума

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Устами стародума автор комедии провозглашает принципы разумного государственного устройства, нравственного воспитания и просвещения. дворянскую праздность стародум считает недостойной дворянина, а воспитание его полагает делом государственным. оно должно включать как воспитание ума, так и воспитание сердца. причем, воспитание сердца стоит на первом месте. ведь без души "просвещеннейшая умница- жалкая тварь". воспитание, считает он, должно опираться на силу положительного примера и "своим критерием положить благо отечества". афоризмы стародума о его жизненных принципах в большом свете водятся премелкие души. честнее быть без вины обойдёну, нежели без заслуг . без знатных дел знатное состояние ничто. наличные деньги - не наличные достоинства. начинаются чины — перестает искренность. невежда без души — зверь. видал я молодцов в золотых кафтанах, да с свинцовой головою. я считаю, что стародум мудрый!
Ответ
Ответ оставил: Гость
На стороне Калашникова он заступился за свою жену и принял волю Ивана IV Грозного
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дубровский «молчал и хмурился» , «он не мог удержаться от некоторой зависти при виде сего великолепного заведения» , «отвечал сурово» , «побледнел и не сказал ни слова» . 
Троекуров «гордился» , «не упускал случая похвастаться» своей псарней. Он расхаживал по псарне, громко засмеялся при «дерзком замечании» своего холопа. Он не придал значения тому, что его Парамошка оскорбил и унизил Андрея Гавриловича. О том, что было в душе Дубровского, он просто не думал, но «отроду не выезжал он на охоту без Дубровского, опытного и тонкого ценителя псовых достоинств и безошибочного решителя всевозможных охотничьих споров» . Глубоко оскорбленный Дубровский уехал домой и потребовал письмом извинения, на что имел несомненное право.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет нет нет нет нет нет 


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Дам 20 баллов Сочинение жизненные ценности стародума... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube