Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Дарил говорящий Свёрток главные герои

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

пенелопа (. penelope) — девочка с рыжими волосами, , выросшая в греции.

генри (. henry) — папа пенелопы.

саймон (. simon) — старший кузен пенелопы, вместе с братом питером приехавший в грецию на каникулы.

питер (. peter) — младший кузен пенелопы и родной брат саймона.

попугай (. parrot, полное имя — персиваль оскар перегрин урбан гарольд йкебод[1]) — волшебная говорящая птица из страны мифландии (. mythologia), советник правителя страны и хранитель слов.

дульчибелла (. dulcibelle)— певчая паучиха, домоправительница попугая.

ха-ха (. hh, полное имя — хенгист хайрам джанкетбери (. hengist hiram junketbury)) — волшебник, создатель и правитель страны мифландии.

этельред (. ethelred), он же мистер жаб (. mr. toad) — говорящая жаба, первоначально посланная василисками шпионить за главными героями, но затем «перевербованная» пенелопой и ставшая её верным вассалом и соратником в спасении мифландии.

эгберт (. egbert) — жаба, кузен этельреда. перерезал канаты, удерживавшие подъёмные мосты замка.

освальд (. oswald) — морской змей, мечтающий стать поваром и знающий множество рецептов. по ходу сюжета ничего не приготовил, но зато чуть не съел главных героев, когда принял их надувную лодку за лепёшку. немного глуховат и пользуется слуховой трубкой.

фенелла (. fenella) — постоянно икающая огневка (то есть жар-птица).

гортензия (. madame hortense) — разумный поезд женского пола.

табита (. tabitha) — доверчивая и чувствительная дракониха.

рокфор (. wensleydale) — горностай, герцог, трусливый правитель герцогства горностайского.

уинифред (. winifred) — горностай, жена рокфора.

уилберфорс (. wilberforce) — горностай, младший садовник. первым опробовал руту.

уилфред (. wilfred) — горностай, часовой.

септимус (. septimus) — наследный принц единорогов. самовлюблён и тщеславен, как все единороги.

дездемона (. desdemona) — главная русалка, живущая в поющем море. полное имя — мисс дездемона уильямсон смит-смит-браун (. miss desdemona williamson smythe-smythe-browne). считает себя особой высокого происхождения.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Воспитание одно из самых важных черт человека. В данной комедии у Митрофанушки было очень плохое воспитание. Его мать думала только о деньгах и направила своего сына на такую же дорогу. Воспитание передается от родителей. Мы видим , что у матери Митрофанушки было не очень хорошее воспитание,соответственно все негативные качества и передались. Я думаю что поведение зависит от тех,с кем ты дружишь ибщаешся и т.д . Я думаю ,что автор специально дал такое поведение одному из главных героев,ведь если бы он это не сделал,этоя была бы не комедия...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Трагедию «Сид» (которую сам он определял как «трагикомедию», подчёркивая счастливый финал, невозможный для трагедии) Корнель написал в 1636 году, находясь в Руане. Главным героем пьесы стал герой испанской Реконкисты Родриго Диас, известный как Сид Кампеадор, а в качестве литературного материала для обработки Корнель использовал испанские романсы и драму испанца Гильена де Кастро «Молодость Сида». Из этой пьесы он позаимствовал 72 лучших стиха (Литературная энциклопедия указывает, что подобные заимствования в эпоху классицизма не были исключительным явлением).
Ответ
Ответ оставил: Гость
П о т е ш к и
о
с к а з к а
л и р и к а
о
в
и
ц
а р х а и з м


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Дарил говорящий Свёрток главные герои... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube