Категория
Литература, опубликовано 17.01.2020 20:33


дать характеристику тарасу, остапу, андрию - тезисы и выводы
характер
основные качества
внешний вид
качества в бою
как автор относится к герои
как относится к врагом
впечатление

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

а с какого этого рассказа?

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

характеристики остапа, андрия, и тараса!

объяснение:

герои произведения «тарас бульба» остап и андрий. они кровные братья, выросли вместе, получили одинаковое воспитание, но имеют совершенно противоположные характеры. воспитанием мальчиков занималась, в основном, мать, так как у отца не было времени.

тарас бульба находясь постоянно на войне, понимал, что сыновьям нужно образование. средств у него было достаточно, поэтому он отправил их учиться в бурсу.

остап – прекрасный воин, преданный товарищ, во всем стремился быть похожим на отца. по характеру он добрый, искренний, но в то же время серьезный, твердый, отважный. остап соблюдает и чтит традиции запорожской сечи. он убежден в том, что его долгом является защита родины. остап ответственный, уважает мнения запорожцев, но ни за что не принимает взгляды иностранцев. людей он делит на врагов и друзей. рискую собственной жизнью, остап готов прийти на приятелю. учиться остапу было тяжело, неоднократно он сбегал с бурсы. даже свой букварь закапывал. но после суровых наказаний отца, он продолжает учиться на отлично.

андрий – совершенно другой, не похожий на брата. у андрия хорошо развито чувства к прекрасному, к утонченному. он мягче, покладистее, чувствительный, обладает тонким вкусом. но, несмотря на это, он проявляет храбрость в бою и еще немаловажное качество, присущее андрию – свобода выбора. учеба андрию давалась легко. даже если что-то шло не так, он всегда выкручивался из ситуации и избегал наказания.

после окончания семинарии, братья с отцом отправились в запорожскую сечь. казаки их приняли, как равных. в бою андрий показал себя бесстрашным, полностью погруженным в битву. он наслаждался боем, свистом пуль, запахом пороха. остап же был хладнокровным, но рассудительным. в бою сражался будто лев. тарас бульба гордился своими сыновьями.

осада города дубно, раз и навсегда изменила жизнь героев. андрий перешел на вражескую сторону. дело в том, что полячка вскружила голову казаку. андрий отказался от всего, что имел: родителей, брата, друзей. он был мягким, чувствительным, поэтому стремился к красоте.

смыслом жизни остапа же были родители, родина, товарищи. ни за какие ценности он их не променяет. поэтому его избрали атаманом. остап стал гордостью для отца, а вот андий – предателем. остап сражался до конца с иноземцами, но так силы были неравные, герой попадает в плен.

остап и андрий погибли жестокой смертью. остапа казнили враги. его смерть – смерть героя. ни малейшего крика, стона не вырвалось у него из уст. он вынес все испытания и мучения, которые приготовила ему судьба. ему чувство патриотизма и любовь к друзьям. он воплотил в жизнь все желания и надежды отца. андрия же убил собственный отец за предательство. тарас бульба тяжело воспринял смерть близких ему людей, своих дорогих сыновей. смерть остапа – настоящего воина, верного своему отцу и народу, и смерть андрия – предателя и изменщика.

два брата, которые получили идентичное воспитание, имели разное мировоззрение, ценности и взгляды на жизнь.

сравнительная характеристика андрия остапа в повести тарас бульба

казачество - распространенное движение, которое включает в себя товарищество, поддержку друзей, защиту и преданность родной украине. как правило, казаки не ослушивались приказам старших и шли по пути, который передавали им родители, но бывали и исключения.

так гоголь в своем произведении "тарас бульба" изобразил двух братьев, которые воспитывались одинаково, в равных условиях, но в итоге их ждала разная судьба. андрий вырос ласковый и имел хорошие отношения со своей матерью, а его брат остап пошел в отца - не терпел бабьего дела. уже в школе была заметна разница характеров, остап не любил учиться, а андрий усердно трудился. остап лихо дрался на кулаках и мог побить всякого, кто пойдет против него, его родителей или родины. так при встрече с отцом затеял драку - не побоялся. далее они оба проходят проверку в бою, остап сразу действовал четко по плану, а его брат полностью отдался эмоциям, но был тоже храбрым воином.

гоголь показывает в своем рассказе, как андрий влюбляется в девушку, которая исповедует совсем иную веру и считается его врагом. он приносит ей хлеб, пока все спят, чтобы она не умерла с голоду, и остается с ней, отказываясь тем самым от своей родни и от своей родной страны. остап же храбро умирает в плену врагов. андрия убивает отец за измену.

с самого начала видно, что братья совершенно разные по характеру, а после и по поступкам. их объединяет одно - храбрость. у андрия храбрость проявляется в скрытой девушке, которую он любит, остап же проявляет храбрость в бою и в наступлении на противника. их различия в том, что они разного мнения о чести и любви, поэтому и смерть у каждого своя. остап решил идти по стопам отца, придерживаясь старым номам и обычаям, андрия вели за собой чувства, которым он поддался.

несомненно, что у каждого героя были свои положительные и отрицательные качества, как у каждого человека.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. принц просто поцеловал принцессу, и она ожила.
2.королева бесилась из-за того, что она не самая красивая.
Ответ
Ответ оставил: Гость
НатальяМудрец (14223)15

В повести Тургенева "Бежин луг" повествование ведется от лица охотника Ивана Петровича. Ближе к ночи он, заблудившись, забрел на Бежин луг, где встречает пять деревенских мальчишек. Охотник, слушая их разговор, выделяет у каждого мальчика свои особенности и замечает их даровитось. 
Самый старший из них - Федя. Он из богатой семьи, а в ночное он выехал ради забавы. Одет он был отлично от всех остальных мальчиков: ситцевая рубаха с каемкой, армячок, собственные сапоги. Также у него был гребешок - редкий предмет у крестьянских детей. Мальчик стройный, нетрудящийся, с красивыми и мелкими чертами лица, с белокурыми волосами, "белоручка". Федя по-хозяйски лежал, оперевшись на локоть. Во время разговора он вел себя деловито, задавал вопросы, важничал. покровительствующе разрешал мальчикам делиться историями. 
Затем охотник замечает Павлушу, который, стоя на коленях, варил картошки. Его внешность была неказистой: огромная голова, непричесанные волосы, бледное лицо, неуклюжее тело. Но Иван Петрович восхищается его "смелой удалью и твердой решимостью", когда он, безоружный, ночью поскакал один на волка и нисколько этим не хвастался. Уделил внимание и его одаренности: глядел Павлуша очень умно и прямо, "да и в голосе у него звучала сила". На одежду автор обратил внимание в самую последнюю очередь. Состояла она из простой рубахи и портов. Павел ведет себя спокойнее и храбрее всех: после страшной истории, рассказанной Костей, он не побоялся, а успокоил мальчиков и перевел разговор на другую тему. Сам Павел, смышленый, умный мальчик, только слушает истории о «нечисти» , рассказывает о реальных событиях, происходивших в его деревне во время солнечного затмения. 
Десятилетний Костя привлек внимание охотника задумчивым и печальным взглядом его черных блестевших глаз. Лицо Кости маленькое, худое, сам он низкий. Мальчик очень суеверный, верит в водяных и русалок, о которых рассказал остальным ребятам. Он подражает взрослым, в своей речи часто говорит "братцы мои". Автор назвал Костю трусишкой за страх перед волками, сопоставляя его с Павлом. Но Костя был добрым мальчиком. Он очень жалел Феклисту, мать утонувшего Васи. Одет он так же бедно, как Павел.6 лет назад


Ответ
Ответ оставил: Гость
Что тут сложного просто перескажи с интанацией
Например
Три девицы под окном!пряли поздно вечерком


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: дать характеристику тарасу, остапу, андрию - тезисы и выводы характер основные качества внешний вид качества в бою как автор относится к герои как относится к врагом впечатление... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube