Категория
Литература, опубликовано 10.04.2019 20:00

Дать определение нравственности.ответить на вопрос как нужно жить человеку в "прекрасном и яростном мире", чтобы нравственно не ослепнуть? \

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

мир. он прекрасен и порою жесток. нравственные и моральные качества человека  ломаются под весом жестокости, равнодушия, эгоизма…  часто люди путаются в нитях правды и лжи, часто тянут не то что следовало бы. мы не можем никого осуждать за их выбор, каким бы он ни был. мы не можем менять людей, у нас есть только возможность подтолкнуть их к верному, а порой и лживому пути. мы не можем дать однозначного ответа на вопрос «как нужно жить… чтобы нравственно не ослепнуть? ». для себя каждый выбирает свой путь самостоятельно и считает его единственно верным. но основное, чего следовало бы придерживаться возможно  выделить.  это, я думаю, культурные ценности: книги, фильмы, архитектура… и многое другое, чему следовало бы занять достойное место в нашей жизни. патриотизм (как бы странно это не звучало), он всегда пробуждал в человеке что-то живое. нужно стараться не избегать того, что имеет к вам прямое или косвенное отношение. вы не можете оставаться равнодушным к своей жизни, а она напрямую связана с другими людьми. общение пробуждает в человеке что-то живое, ему хочется делится своими знаниями. а ещё нужно не бояться жить, иначе человек действительно может ослепнуть… ему же будет наплевать на себя и на окружающих. это и будет слепотой, это и будет жизнью, которая дана человеку «просто так, посмотреть в окошко на дождь, больше не надо, я вернусь обратно»…  то, что сейчас возымело успех у многих людей — «самозакапывание в коробки» может превратиться во что-то страшное, что невозможно будет обратить назад… нравственная слепота… то к чему сейчас ведут многие пути и дороги… нужно суметь свернуть с них, иначе… гибель…

Ответ
Ответ оставил: Гость
Резко он меняется т. к нет у вас родины нет вам изгнания
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема:польські солдати воювали з німцями під містом Вестерплятте
Ідея:Один за одним вмирали солдати,але вони з оптимізмом споглядали у майбутнє,і навіть на небі вони захисники Варшави
(Не спрашивай,что за бред,я писала,как бы я ответила))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отночица у произведению 3 богатыря


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Дать определение нравственности.ответить на вопрос как нужно жить человеку в "прекрасном и яростном мире", чтобы нравственно не ослепнуть? \... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube