Категория
Литература, опубликовано 28.01.2019 16:50

Дать пояснение пословицам,кто землю лилеет, того и земля жалеет. осень- перемен восемь.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.анологичная пословица: как аукнется так и откликнется.значит: будешь добр к людям и тебе добро вернется.

2.значение этой пословицы к сожалению мне не известно

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бен Ган утратил человеческое подобие, стал похожим на животных "Этот страх перебегал от ствола до ствола так быстро, как олень, держась, все время на двух ногах, будто человек, хотя и сгибалось почти пополам". Таким стал Бен Ган после 3 лет, проведенных наедине с дикой природой. Спасение для Бена Гана пришел после трех лет пребывания его на острове.Бена Гана был оборванцем из оборванцев. Одежда его состояла из парусиновых лохмотьев и остатков матросской робы; это рубище держалось груды благодаря целой системе всяческих застежек, медных пуговиц, палочек и петель из просмоленной бечевки. "Человек, который три года прожил уединением на безлюдном острове, не может быть нормальным", - утверждал врач Ливси. Бен Ган плохо говорил, боялся людей, утверждал, что он богатый человек, вдруг попросил Джима Гокинса "ущипнуть" сквайра и т.п..
Ответ
Ответ оставил: Гость
Брат мусью, русские штыки, товарищей считать, русский бой удалый, братья умерали
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди,которые воевали не жалеют ничего для победы над врагом. Мы узнаём подвиги русского народа и гордимся своей страной. Сражавшись за свою Родину много солдат не вернулось с поля боя. Земля тряслась, в бою все смешались в кучу кони, люди. Они были все всплаченные (то есть друг за друга стояли горой), и не прятались за спины своих товарищей. Для этого они и клятву верности давали. Все-таки русские заманили французов, что от боя у солдат рука колоть врага устала и тогда басурманы стали отступать. Этот хороший стих написал М. Ю. Лермонтов.У него была очень короткая жизнь он прожил 27 лет.Он родился в Москве 1814 году, а погиб на дуэли в 1841 году. Мы не забудем М. Ю. Лермонтова и его хорошее стихотворение!


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Дать пояснение пословицам,кто землю лилеет, того и земля жалеет. осень- перемен восемь.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube