Категория
Литература, опубликовано 12.04.2019 06:50

Дата создания стихотворения габдуллы тукай "книга"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1909 год - дата написания стихотворения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Значительное место в творчестве А.С. Пушкина отведено теме дружбы. Лицейское товарищество - это то, что стало опорой для всей последующей жизни поэта. В самые трудные минуты своей жизни он обращался к своим друзям за поддержкой, пусть даже на расстоянии. Тема дружбы в лирике Пушкина особенно ярко звучит в произведениях, написанных в годы его обучения в лицее.
Тема дружбы в лирике А. С. Пушкина появляется еще в самых ранних стихах, написанных им во время обучения в Царскосельском лицее. Но и впоследствии поэт обращался к жанру лирического послания друзьям, которых очень ценил. Особые дружеские чувства Пушкин питал к своим однокурсникам И. Пущину, В. Кюхельбеккеру и А. Дельвигу. Однако, помимо товарищей, которых писатель встретил в лицее, он посвящал свои работы К. Батюшкову, П. Чаадаеву.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Маша хотела бежать к Дубровскому,но не могла.Не могла она,потому что ее выдавали замуж,а из поместье она не могла сбежать,ибо ее отец сказал,что бы ее закрыли в комнате,до дня свадьбы.Так вот,значит же она отказалась бежать не по своей воле,а по воле отца.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На мой взгляд, нужно уважать права другого человека. А мы знаем, что у каждого человека (с рождения!) есть уже достаточно прав, а главное - на жизнь. И ни в коем случае нельзя позорить кого-либо, ведь человеку (людям) будет неприятно и обидно, ты выйдешь из доверия.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Дата создания стихотворения габдуллы тукай "книга"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube