Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Даю 15 баллов!!! Надо найти 2 стохотворения про героизм. 1-ый про войну 1812 г. (только не Бородино) . 2- ой про войну 1945 г.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Приемы выразительности и их роль в тексте из стихотворения "Родина"
Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья.

Но я люблю - за что, не знаю сам -
Ее степей холодное молчанье,
Ее лесов безбрежных колыханье,
Разливы рек ее, подобные морям;
Проселочным путем люблю скакать в телеге
И, взором медленным пронзая ночи тень,
Встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге,
Дрожащие огни печальных деревень;
Люблю дымок спаленной жнивы,
В степи ночующий обоз
И на холме средь желтой нивы
Чету белеющих берез.
С отрадой, многим незнакомой,
Я вижу полное гумно,
Избу, покрытую соломой,
С резными ставнями окно;
И в праздник, вечером росистым,
Смотреть до полночи готов
На пляску с топаньем и свистом
Под говор пьяных мужичков.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Приемы выразительности и их роль в тексте из стихотворения "родина" люблю отчизну я, но странною любовью! не победит ее рассудок мой. ни слава, купленная кровью, ни полный гордого доверия покой, ни темной старины заветные преданья не шевелят во мне отрадного мечтанья. но я люблю - за что, не знаю сам - ее степей холодное молчанье, ее лесов безбрежных колыханье, разливы рек ее, подобные морям; проселочным путем люблю скакать в телеге и, взором медленным пронзая ночи тень, встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге, дрожащие огни печальных деревень; люблю дымок спаленной жнивы, в степи ночующий обоз и на холме средь желтой нивы чету белеющих берез. с отрадой, многим незнакомой, я вижу полное гумно, избу, покрытую соломой, с резными ставнями окно; и в праздник, вечером росистым, смотреть до полночи готов на пляску с топаньем и свистом под говор пьяных мужичков.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да нет да нет да нет да
Ответ
Ответ оставил: Гость
Честь — это достойные уважения и гордости моральные качества человека. Это относительное понятие, вызванное к жизни традициями, причинами или амбициями. Честь - изначально присущее человеку чувство, составляющее неотъемлемую часть его личности.
Словарь Даля, определяет честь, как «внутреннее нравственное достоинство человека, доблесть, честность, благородство души и чистую совесть», и как «условное, светское, житейское благородство, нередко ложное, мнимое».
Честь — это внутреннее, данное самому себе право оценивать себя и своё существование в категориях самоуважения. Объективными факторами, дающими право на честь, являются целомудрие и благородство.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не понимаешь что то. думаю так


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Даю 15 баллов!!! Надо найти 2 стохотворения про героизм. 1-ый про войну 1812 г. (только не Бородино) . 2- ой про войну 1945 г.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube