Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!! !!!!
! ОЧЕНЬ ПРОШУ!
Как мысли Л. Н. Толстого отражены в рассказе "Куст сирени"?
Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить, и все же она у нас остаётся. Л. Н. Толстой
СОЧИНЕНИЕ-РАССУЖДЕНИЕ!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Глава первая: живое прошлое.
Автор вводит читателя в повествование в ретроспективе, описывая пейзажи Грузии и монастырь, в котором в прошлом и произойдут главные события поэмы. Хранителем этой истории является старый монах «людьми и смертью забыт».
Глава вторая: пленный ребёнок.
Однажды проезжая мимо русский генерал привёз пленного ребёнка. Пленник с раннего детства проявлял свою гордую натуру горца. Но под заботой монахов оттаял, смирился. Но как оказалось только внешне, на время до момента своего внезапного исчезновения и исповеди, в которой он открывает свою сущность.
Глава третья: без сожаления.
Мцыри признаёт, что его исповедь не сожаление о мыслях, о побеге, а лишь желание, чтобы кто-то всё же узнал правду.
Глава четвертая: мечта.
И начинает он свою исповедь со слов о своей сиротской доле, о своей мечте, о семье, родителях и друзьях, о свободной жизни. Несмотря на все попытки послушнического долга, он не смог в себе их подавить.
Глава пятая: «Ты жил, – я также мог бы жить!»
Углубляясь в свои рассуждения, он говорит о желаниях юности, которые в нём бушевали, о силе жизни, которая рвалась изнутри! Он хотел жить полной жизнью, дышать и наслаждаться всем!
Глава шестая: родной Кавказ.
Он говорил, о том, что увидел на воле. Прекрасные живые описания полей, рек, горных хребтов, утренней зари и любимого Кавказа, который пульсировал в его мыслях и сердце голосом крови и памяти.
Глава седьмая: отцовский дом.
Тайники памяти вперемешку с безудержной волей и мечтами, как мозаику составляли для главного героя картины прошлого. В них он видел отцовский дом, родной народ всё то, что у него так несправедливо отняли.
Глава восьмая: он просто жил…
Как оказалось, Мцыри давно задумал бежать, увидеть узнать, что там за стенами постылого монастыря. Он говорит об этом с неким торжеством, без тени сожаления.
Глава девятая: гроза утихла.
Стихия природы смешалась с внутренней стихией бушующей внутри него. И становится уже трудно отличить, где он говорит о природе, а где о своих переживаниях. То был неописуемый глоток свободы для так долго томящейся души.
Глава десятая: на краю бездны.
Пробуждение на краю бездны становится символичным для него. Вся его жизнь с этого момента приблизилась к краю пропасти.
Глава одиннадцатая: волшебное утро.
Но он этого не замечает, желанная мечта сияет для него в каждой капельке утренней росы, шепчется среди кустов «волшебными странными голосами»

Ответ
Ответ оставил: Гость
!)6y:6=666:6
y=666:6 
y=111
2)-3x=10-40
-3x=-30
x=(-30):(-3)
х=-10
Ответ
Ответ оставил: Гость

1 - В 1 части.Его также отправили воевать,изгнали его туда,также как и тучи. (Мчитесь вы, будто как я же, изгнанники )
2 - Во 2 части
3 - в 3 части
Тучи проганяет ветер
Автор этого стиха передаёт чувство развитие и понимание
Ответ
Ответ оставил: Гость
Болела чахоткой из-за которой она и умерла.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!! !!!! ! ОЧЕНЬ ПРОШУ! Как мысли Л. Н. Толстого отражены в рассказе "Куст сирени"? Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить, и все же она у нас остаётся. Л. Н. Толстой СОЧИНЕНИЕ-РАССУЖДЕНИЕ!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube