Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Декабристские мотивы в лирике А. С. Пушкина («К Чаадаеву», «Во
глубине сибирских руд. . . », «Арион») .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. нравился (где) в охоте-1скл.п.п.   элемент(чего) случайности-3скл.р.п.   не делал(чего) попытки-1скл.р.п. 2. около(чего) недели-1скл. р.п.   жили(где) в палатке-1скл. п.п.   спали(где) на сене-2скл. п.п.     варили (где)  в   каше-1скл. п.п. 3. страсть к (чему) охоте-1скл.д.п.   не было(чего) заботы-1скл.р.п.
Ответ
Ответ оставил: Гость
  пушкин не был в рядах декабристов,но разделял их убеждения  о свободе, равенстве, братстве, облегчении положения крепостных крестьян.   стихотворение " к чаадаеву"  является посланием к другу, чьи мысли стали мыслями самого поэта. свое предназначение он видит  " в службе делу, а не лицам " ,  желает сделать все для счастья отчизны, говорит о недовольстве тем, что    реформы александра первого так и не осуществились. он высказывает мысль о том, что  человек когда-нибудь придет к осознанию того, что вольность , свобода и ее возможности для всех - путь в бессмертие . " и на обломках самовластья напишут наши имена, " - вещает пушкин.   и вот восстание потерпело поражение, и поэт призывает к внутреннему спокойствию тех, кто оказался в ссылке, на рудниках. стихотворение " во глубине сибирских " было отправлено пушкиным  " павшим" через жену декабриста. он уверял в том, что их дело не пропало, а подвиг переживет века. главное - верить и надеяться.   наступило время реакции. поэт заговорил эзоповым языком, обратившись к древнегреческой легенде об арионе, который перед смертью попросил своих могильщиков  спеть в полном наряде певца. в своем стихотворении пушкин задает риторический вопрос о судьбе идей декабристов : " куда нам плыть? ". никто не знает, что делать после  того, как  мечты рассеялись, надежда ушла , и осталась растерянность перед
Ответ
Ответ оставил: Гость
Герасим он имеет хорошие он утопил мкму
Ответ
Ответ оставил: Гость
Примирение друзей было невозможным так как Кирилла Петрович не захотел бы простить Дубровского старшего
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не знаю сори жди может кто то поможет


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Декабристские мотивы в лирике А. С. Пушкина («К Чаадаеву», «Во глубине сибирских руд. . . », «Арион») .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube