Категория
Литература, опубликовано 23.10.2019 10:08

Детские и юношеские года андерсена

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

он родился в 1805 году на острове фюн. происходил из бедной семьи: его отец был плотником и сапожником, а мать - прачкой. у будущего писателя уже тогда возникли проблемы с получением образования: он боялся телесных наказаний, и потому мать отдала его в еврейскую школу, где они были запрещены. тем не менее, он обучился грамоте только к десяти и до конца жизни писал с ошибками. - читайте подробнее на fb.ru: на школьных уроках важно подчеркнуть, насколько сложную трудовую школу жизни прошел андерсен. биография для детей кратко должна быть изложена с учетом нескольких фактов подобного рода, а именно, что он был подмастерьем на двух фабриках, и эти суровые трудовые будни наложили сильный отпечаток на его мировоззрение. краткая биография андерсена подростковый возраст большое влияние на него оказали отец и дедушка. он сам писал в своей автобиографии, что интерес к театру и сочинительству у него возник в детстве, когда он заслушивался рассказами своего дедушки и вместе с отцом устраивал импровизированные спектакли. кроме того, дедушка запомнился мальчику тем, что вырезал забавные игрушки из дерева, а будущий сказочник сам мастерил одежду и костюмы, устраивая настоящие сцены у себя дома. большое влияние на него оказало посещение копенгагенской труппы, где он однажды даже сыграл одну маленькую роль. так он понял, что хочет быть писателем и артистом. краткая биография андерсена интересна еще и тем, что он сам еще в молодом возрасте принял решение, что хочет быть знаменитым и, скопив немного денег, отправился в копенгаген. андерсен биография для детей кратко - читайте подробнее на fb.ru:

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Прогнав збирачів пожертв
Дуже пагоно поводився з писарем
Ответ
Ответ оставил: Гость
В лирике А.С.Пушкина видное место принадлежит стихотворению "Зимнее утро",написанном в 1829 году 3 декабря."мороз и солнце,день чудесный еще ты дремлешь друг прелестный пора красавица проснись открой сомкнутой...."От стихотворения веет свежестью и прохладой.Пушкин своим красивейшим русским слогом переносит нас в зимнее утро и показывает всю красоту зимней природы России.Мороз и солнце такое необычное красивейшее сочетание приводит нам автор.Поэт с любовью описывает картины родной природы,подобно живописцу раскрашивает холодное утро.В жизни есть гармония, это сразу понимаешь читая стихотворения Пушкина.Оно проникнуто чувствами,которые одолевают автора.Жизнерадостная картина морозного утра созвучна чувствам влюбленного человека.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прочитать каждую строчку много раз.
Прочитал вот таким образам две строчки, повторил и дальше читаешь.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Детские и юношеские года андерсена... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube