Категория
Литература, опубликовано 20.03.2019 16:50

Диалектика души толстовских героев " анна каренина"/діалектика душі толстовських героїв " анна кареніна"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Диалектика души героев   ("анна каренина"): 1. анна каренина. анна - светская гранд-, при этом в открытую становится любовницей вронского, оставляет мужа, в обществе это недопустимо. она любит своего старшего сына сережу каренина, но из-за связи с вронским вынуждена его оставить. 2. алексей вронский. связь с карениной мешает его военной карьере, он вынужден делать тяжелый выбор между анной и своим полком и интересами полка. 3. алексей александрович каренин - разрывается от чувств, связанных с изменой жены, должен простить, но чувствует желание наказать. ищет опоры в религии, и здесь тоже сталкивается с серьезным выбором - должен быть милосердным и простить жену, но должен быть нравственным мужем, потому для него развод невозможен, так как развод отправляет анну в нравственную пропасть. 4. долли облонская - муж изменяет, это ломает её представление о браке. из-за детей и общественного мнения должна прощать мужа и сохранять семью. 5. константин лёвин - имеет противоречивые ожидания от брака. жена по его мнению должна быть воспитанной неземной светской  барышней, и с другой стороны его занимает фантазия о женитьбе на крестьянке. ищет в своей душе ответы, хороший ли он человек, и может ли он быть хорошим человеком, если он атеист. 6. графиня вронская - ей нравится анна каренина, но для сына алексея, несмотря на все очарование анны, она категорически не хочет такой связи и брака, так как эта связь не принимается обществом и портит карьеру алексея вронского. при этом сама графиня вронская не является примером нравственной жизни.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нельзя говорить нераздумывая. Надо сначало подумать,а потом что то говорить.Потому ты можишь сказать что то глупое.
ВРОДЕ ТАК
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я прочитала сказку В. Ф. Одоевского " Городок в табакерке". Сказка мне понравилась. Сказка о  маленьком мальчике Мише. Папа подарил Мише музыкальную шкатулку. Ему очень понравилась шкатулка. Миша захотел узнать ,как она  устроена что у неё внутри .Это  желание исполняется во сне. Оказавшись внутри табакерки и путешествуя по сказачному городу,Миша знакомится с тем,как взаимодействуют части музыкального механизма ,как рождаются звуки.Всё это ново для него и интересно.А когда Миша просыпается ,он понимает,как работает музыкальная шкатулка.Миша - очень любознательный, вежливый,добрый и верующий мальчик. Главная мысль сказки заключается в том,что все в мире взаимосвязано. Из сказки можно сделать вывод: когда ты думаешь о какой то проблеме и   загадке, то решение  рано или поздно придет к тебе ,пусть даже во сне. В этой сказке я узнала немного себя,мне тоже всегда хотелось узнать ,как сделаны игрушки.Советую прочитать эту замечательную сказку всем.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Геркулесовая, может?
а так я в кашах не сильна :D


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Диалектика души толстовских героев " анна каренина"/діалектика душі толстовських героїв " анна кареніна"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube